Отзыв:

Хорошее средство для улучшения мозговой деятельности

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 31.07.2020
Достоинства: Эффективность, цена, отсутствие сонливости
Недостатки: Не всегда помогает

Приветствую Вас!

Это средство назначают при травмах головы или если с возрастом наступает деменция. К сожалению, природа нас не щадит и нужно защищать свой мозг или восстанавливать его работу. Так препарат был мне назначен после сотрясения головного мозга, после жутких болей и проблем с функцией памяти.

Медикамент не является рецептурным, хотя некоторые аптеки не продадут его без назначения врача. Выпускается в картонной коробке с инструкцией и несколькими блистерами внутри. Средство подходит для применения с 18 лет, едва ли можно во время кормления и беременности - об этом стоит уточнить у доктора.

Таблетки среднего размера, они легко усваиваются и не застревают во время приема. Также не обладают горечью или неприятным вкусом, я чувствовала только кисленький привкус, довольно приятный. Принимать обычно назначают курсом по одной таблетке три раза в день. Иногда курс продлевают, это зависит от состояния пациента.

У меня начались улучшения через месяц приема, стала лучше себя чувствовать и память стала лучше. Если раньше я могла что-то забывать, то сейчас только и помню все, что нужно сделать. При этом нет перегрузки работы мозга, не нужно много сил тратить на концентрации. В целом стало лучше с головой, то есть восстановилась возможность схватывать информацию.

Препарат мне помог во многом, но вот с последствиями мигрени не смог справиться. Также иногда кажется слабоват, если речь про серьезные проблемы с сосудами или деменцией. В таком случае лучше рассматривать препарат, как вспомогательный, а не основной.

Форма препарата едина, а также дозировка, отличается только количество медикамента. В целом рекомендую средство, если вам его прописал врач. Просто так не думаю, что стоит заниматься самолечением. Кроме того, средство хорошо подходит для комплексной терапии, так как медикамент хорошо сочетается с многими иными лекарствами.

Доступен в любой аптеке, так как давно себя зарекомендовало и весьма популярно. Многие невропатологи рекомендуют именно его, я думаю, что не зря. Препарат не даёт сонливости и не делает из человека зомби.