Отзыв:

Лечение дерматитов, кожных воспалений и ячменя на веке.

11.09.2017
Дата: 23.10.2019
Достоинства: Лечит

Много лет болею атопическим дерматитом, вызываемым употреблением цитрусовых фруктов. Во время обострений, с ладоней рук сходит кожа и сильно чешется. Для купирования таких симптомов мне назначили мазь фуцидин.

Препарат выпускают несколько фармацевтических кампаний, мой марки Leo, изготовлен в Ирландии. Средство имеет в составе антибиотик, поэтому назначать дозировку должен врач. Я использую во время обострений два-три дня. Этого бывает достаточно для снятия оспаления в организме, после применяю другие средства.

Мазь фуцидин работает сильнее чем крем, это тоже нужно знать и учитывать. Лекарство имеет легкую, чуть жирную консистенцию, быстро впитывается в кожу. Сразу после нанесения мази, симптомы чуть усиливаются и через 10-ть минут исчезают. Расход средства экономичный, тюбика 15 мл хватает на долго.

Мне фуцидин помогает быстро снять обострения дерматита, советую попробовать.