Отзыв:

Интересный напиток с необычным вкусом, стоит продегустировать.

11.09.2017
Дата: 01.09.2019
Достоинства: Необычный вкус.

Спиртные напитки покупает в нашей семье муж, дегустирует совсем маленькими рюмками, в случае с текилой, такая называется шот.

Я не слишком хорошо понимаю вкус крепкого алкоголя, но из любопытства, иногда пробую. Недавно в доме появилась текила Jose Cuervo и мне досталась дегустационная доза. Напиток содержит лишь 51% сока агавы и у знатоков приготовления коктейлем спросом не пользуется. Считается что такие виды нужно пробовать с лимоном и солью.

Вкус Jose Cuervo, я бы определила как растительно-фруктовый, крепкий, острый , даже обжигающий. Аромат напоминает легкий огуречный, свежий довольно приятный. Если добавить душистый лайм, то запах самого алкоголя не ощущается и процесс дегустации становится приятным, похож на праздничный ритуал.

Мне понравилась текила и я немного изменила рецептуру употребления, добавив в нее сок грейпфрута, лед и дольку апельсина для красоты. Напиток получился легкий и приятный, даже муж сначала посмеялся, а после попросил такой же коктейль.

Если Вы, как и я не любите крепкий алкоголь, попробуйте текилу в коктейле, скомпонованном на собственный вкус, думаю Вам понравится.