Отзыв:

"Лебединое озеро" в г.Астраханьнь - это не только балет.

04.01.2019
Астрахань
Дата: 12.01.2019
Достоинства: Место для отдыха. Красиво.
Недостатки: нет

Наш город расположен на берегу реки Волга. Всем известно что реки с течением времени меняют свое русло. Раньше все выглядело иначе, воды подступали к стенам кремля, крепости являющейся центром города, который находится на бугре. Со временем река изменила свое русло, тем самым освободив место для расширения города. Отступив Волга оставила небольшое озерцо, которое в наше время облагорожено и обустроено. Таким образом отщепленный рукав стал культурной достопримечательностью города и местом для отдыха населения.

Водоем получил название "Лебединое озеро". Берега его выстланы гранитными плитами, а выше засажены газоном. Есть две площадки для обозрения, на которых хорошо фотографироваться. Вокруг озера проходит небольшая аллея с лавочками и деревьями. На берегу стоит замечательный планетарий. А рядом совсем недавно поставили экстремальный аттракцион для детей, со стороны выглядящий как многоуровневая полоса препятствий, прохождение которой осуществляется с инструктором и страховкой.

Летом на озере живут лебеди, в честь которых оно и было названо, для них обустроен плавучий домик посередине водоема, выглядит все это сказочно красиво.

"Лебединое озеро" стало излюбленным местом отдыха для населения. В теплое время года на газоне вокруг можно видеть людей, отдыхающих на расстеленных одеялах. Мы с женой частенько выезжаем на озеро для проведения семейного пикника. Также приятно просто прогуляться вокруг. Я частенько оставляю машину дома и иду пешком на работу, чтобы пройти мимо озера и лишний раз полюбоваться им.

А зимой когда встает лед, на озере делают каток. Можно прийти покататься на коньках и санках или поиграть в хоккей. Также работает аренда коньков на случай, если у кого то нет своих коньков. Когда выпадает снег озеро смотрится красиво, вид не хуже чем летом.

Единственным минусом всегда было мало внимания со стороны администрации города, а в следствии недостаточный уход за озером, оставался мусор вокруг и в самом озере, газон и деревья не стриглись, разрушались скамейки. Бывали года, когда не следили за лебедями и люди по незнанию кормили их всем подряд из-за чего они погибали. Но в последнее время становится только лучше. Былые недостатки устраняются.

Гостям нашего города рекомендую внести Лебединое озеро в список достопримечательностей обязательных для посещения. И призываю всех людей бережней относиться к нашей культурной ценности, не мусорить, воздержаться от кормления лебедей, не разрушать окружение озера. Спасибо за внимание и до следующих отзывов.

gurjanov1988
написал 12 января 2019 в 18:08

Очень складно написан отзыв, браво! Вышеупомянутое озеро после такого рассказа и таких замечательных фото действительно хочется посетить! Если когда-нибудь судьба занесет в Астрахань, чему я не удивлюсь (бывал уже от Краснодара до Сыктывкара по работе), то на лебедей непременно полюбуюсь.

Станнис Баратеон
написал 12 января 2019 в 20:35

Браво! В следующий раз буду в Астрахани - обязательно там побываю!

ZHANNA MeD
написала 13 января 2019 в 00:15

Красивые птицы у вас там обитают! Да и хорошо, что чистое озеро сохранили в черте города!

Creator-girl
написала 13 января 2019 в 15:07

Так красиво, как в сказке!

wwwwww
написал 22 января 2019 в 23:24

Фотографии очень красивые

написал 28 января 2019 в 12:20

Настоящая красота! Хочется здесь побывать.