Отзыв:

Горький на вкус, неплохой в действии

04.01.2019
Астрахань
Дата: 10.01.2019
Достоинства: Приятно пахнет, обезболивает.
Недостатки: Немного щипит, немало стоит.

Недавно ребенок переболел ОРВи. Трое суток держалась высокая температура 37-39 градусов и наблюдалось покрасневшее горло. А после когда спала температура и мы обрадовались, что дочь пошла на поправку, во всей полости рта по вылазили язвочки. Доктор сказал, что это стоматит. Ничего не ела, только пила молоко.

Врач выписал гель холисал. Гель в небольшом тюбике, приятного на глаз цвета, с запахом как зубная паста. Стоит в раене 500 рублей. Пробовали наносить пальцем, плохая идея, стало только хуже, и сильно кровоточили десна. Наносить нужно ватными палочками, вышло лучше. Вся процедура проходила с истерикой от ребенка, видимо язвочки щипали от геля. Но результат не заставил себя ждать, уже через пару дней стало лучше, дочь начала немного кушать, а через неделю все и вовсе прошло.

В итоге скажу гелем мы остались довольны, хоть и есть немного неудобств по применению маленькими детьми, результат есть. Никто и не говорил, что лекарство должно быть приятным.