Отзыв:

Книга "Путь мирного война" - путеводитель самосовершенствования.

04.01.2019
Астрахань
Дата: 12.01.2019
Достоинства: Мотивирует. Отвечает на вопросы мироздания.
Недостатки: я не нашел

Эта книга является автобиографией. Но из-за присутствия в ней мистики она читается и воспринимается как фантастический роман. В чем ее необычность? Учитель главного героя, а также по совместительству его дед, Сократ обладает удивительными способностями. Он может с легкость запрыгнуть на крышу небольшого здания, достаточно молодо выглядит несмотря на свой пожилой возраст и может предсказывать будущее.

Сократ становится духовным наставником Дэна. Он показывает ему как встать на путь война, и найти в жизни смысл. Ведь просто достижение желаемого не дает удовлетворения. В чем впоследствии убедился молодой Миллмэн. Став чемпионом мира по гимнастике он почувствовал разочарование.

Наставления учителя посылают Дэна в разные приключения, о которых очень интересно читать. Книга полна философской мудрости и поучений, мотивирует к самосовершенствованию и открывает глаза на многие вещи. Например жить ради приобретения материальных ценностей бессмысленно, так как получив желаемое, хочется еще чего-то большего и человек все равно остается неудовлетворенный. И наоборот помощь людям дает много энергии и радости, что мотивирует продолжать и продолжать. Жаль что не все это видят и понимают.

По книге так же снят фильм с одноименным названием. А еще произведение имеет продолжение и предысторию. Обязательно советую всем читать и смотреть для лучшего понимания всех своих возможностей. Не обязательно становиться Дэном Миллменом у всех свой путь, но искать его нужно, не стоить плыть по течению оно может нести к обрыву.