Отзыв:

Лазолван Раствор для приема внутрь и ингаляций - я делаю только ингаляции

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Вкус неприятный

Раствор «Лазолван» для приема внутрь и ингаляций использовала я не часто, только когда врач настаивал. Чаще все же старалась обходиться без лекарств, но когда сухой кашель начинает изматывать, согласен на что угодно, лишь бы он прекратился как можно быстрее. Принимать его внутрь я лично не могу, вкус отвратительный, конечно же, есть лекарства и противнее, но от «Лазолван» мне начинает тошнить, поэтому я делаю только ингаляции.

Ингаляции чередую через одну с натрием хлорид. Второй довольно таки дешевый, а вот «Лазолван» как мне сказала соседка, очень подорожал в этом году, я его брала за 250 рублей, сейчас он уже почти 400 стоит у нас. Попросила ни так давно у меня, так как не было денег купить – дала ей, сегодня многие не могут себе позволить многие лекарства и конечно, если есть возможность, помогаю. Легче становится уже через 2 дня, мне лично, всего делаю ингаляции до 5 дней, не менее. В день с «Лазолваном» именно чаще всего врач назначает 3-4 ингаляции, порой меняя препарат только с которым его надо чередовать. Иногда даже отвар трав назначает, к примеру, ромашку.

Наливаю в ингалятор нужное количество препарата и дышу пока весь не испарить. Аромат, как и вкус, мне не нравится, но что поделать. Именно от сухого кашля длительного хорошо мне помогает только «Лазолван». Если не затягиваю с обращением к врачу, можно обойтись и таблетками «Лазолван» без показаний я не советую применять, диагноз правильный и лечение правильное расписать может только врач, поэтому не рекомендую лечиться тем, что помогло кому то при схожих симптомах.