Отзыв:

Лавовый эффект на ногтях

26.07.2013
Дата: 06.08.2013
Достоинства: необычная текстура, эффектный, легкий в нанесении, хорошо смывается
Недостатки: нет

Лак для ногтей El Corazon Confetti #525a имеет очень популярный сегодня финиш, имитирующий песок. В прямом смысле эти лаки не производились как пески, но вот в струю попали раньше, чем другие марки придумали песочную текстуру.

Лак с номером 525 представляет собой глиттер бордового цвета, плавающий в бордово-черноватой основе. Основа эта желейной консистенции, пластичная.

Очень любопытно наблюдать, как при нанесении почти обычный лак довольно быстро превращается в шероховатый песок при высыхании. Для ровного и равномерного покрытия с выраженной песочной текстурой достаточно будет 2 слоя лака.

Если его покрыть топом - вся прелесть песка с легкой его матовостью пропадает. Но зато получается некий аквариумный эффект: в толще темной основы посверкивают бордовые искры. Тоже довольно симпатично.

Сохнет лак быстро сам по себе, 2 слоя минут, наверное, за пятнадцать. Лаки с подобной текстурой очень стойкие - держатся намертво дней 5 точно (если, конечно, не ковырять ногтями везде и всюду :))

Очень необычный и притягательный эффект. Я пески полюбила, буду дальше использовать лаки с аналогичным финишем.