Отзыв:

А кто бы из нас такого не хотел?

26.07.2013
Дата: 11.08.2013
Достоинства: отличная игра актеров, захватывающие сюжет и идея
Недостатки: нет

Фильм "Назад в будущее" я могу пересматривать много-много раз. Кто же из нас хоть раз не мечтал оказаться в прошлом или будущем? Наверное, это делал и не раз каждый. Потому смотреть на то, как кто-то смог осуществить мечту и попутешествовать в машине времени, интересно и захватывающе.

Я очень люблю актера Кристофера Ллойда, не припомню ни одного фильма, где он бы сыграл слабо. Здесь он выступает в роли немного сумасшедшего профессора, который и создал машину времени, на которой Марти (Майкл Дж.Фокс) и попадает из настоящего в прошлое - в 50-е годы двадцатого века.

Очень интересно посмотреть на то, каким все было в прошлом, увидеть своих родителей, то, как завязывались между ними отношения и не испортить ничего своим присутствием и желанием помочь. Но это для романтичных натур. А всегда есть и злодеи, которые стремятся все испортить даже в прошлом, чтобы быть на коне в настоящем, когда пройдет время и наступит будущее...

Думается, что тема путешествий во времени вечна, и фильмы, снятые на эту тему, будут иметь успех всегда. Ведь человек - существо чрезвычайно любопытное и возможность заглянуть в будущее или вернуться на десяток лет назад хотя бы посредством кино не упустит.

TORNADO
написал 22 декабря 2015 в 03:07

"Зачётный фильм"-мне он всегда нравился,так-как в то время не особо много было фильмов о путешествии во времени!

Murmur
написала 22 декабря 2015 в 10:29

ну он и снят хорошо и к тому же не просто фантастика, а еще и комедийных моментов масса)