Отзыв:

Лаурет сульфат натрия, который тут используется, сделан в Германии))

07.05.2014
2015
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Экономично, эффект
Недостатки: Не очень удобная упаковка

Жидкое мыло Фитодоктор "Семицветик" с экстрактами семи трав С первых дней жизни на основе термальной воды предназначено для детей, хотя тут в названии не указано «детское» жидкое мыло. Но по словосочетанию «С первых дней жизни» я поняла, что это мыло именно детское. Да и, к тому же, я покупала уже такой крем, и недавно о нем рассказывала. Он называется тоже «Семицветик», производитель тот же «Фитодоктор», и точно такая же картинка нарисована на упаковке.

Меня позабавила форма упаковки – тут НАРИСОВАНА бутылочка, но на самом деле упаковка, как из-под майонеза или кетчупа. Но, с другой стороны, мне такие упаковки нравятся, потому что они идут более дешевые, чем если вы покупаете средство в готовой пластиковой удобной упаковке. И зачем каждый раз платить за эти упаковки, если можно держать пару-тройку штук, а потом покупать такие мыла или гели для душа и переливать в ту сохраненную с прошлых раз упаковку.

Также мне понравилось, что в составе есть аж семь трав. Это хорошо. Но также тут есть лаурет сульфат натрия, и меня позабавила надпись, что лаурет сульфат натрия сделан в Германии)) А в Германии он что, какой-то особенный и не вредный?))) И еще так подчеркнули это, выделили отдельной строчкой! Лично я все равно считаю, что он вредный, даже немецкий, ведь это вредный пенообразователь.

Открывается "горлышко" этой упаковки легко, там имеется надрез. Мыло приятное по аромату, аромат не резкий. Пенится оно хорошо, и кожу моей дочки не раздражает, несмотря на то, что у ребенка летом была какая-то аллергия, но я рискнула воспользоваться данным мылом, и ничего страшного не произошло.

В целом, считаю, за такую невысокую цену данное мыло отличное. Оно хорошо справляется со своими задачами, также хорошо смывается с кожи ребенка. Советую!