Отзыв:

Успокаивающий, расслабляющий, наивный и забавный

22.04.2015
Дата: 28.09.2021
Достоинства: Игра актеров. Юмор. Костюмы

Хочу поделиться впечатлениями об еще одном сериале, который смотрела время-от-времени на телеканале "Парамаунт Комеди", поскольку решила пересмотреть Последнего настоящего мужчину начиная с первого сезона, тем более, что в 2021 году вышел 9 сезон.

Если рассмотреть сериал по каждой из предложенных категорий, то оценки будут выглядеть так:
- Зрелищность оцениваю формально - ну какая супер-зрелищность может быть в семейном ситкоме? разве что смена красивых нарядов героинь.
- В основе сюжета каждого эпизода лежит семейная проблема или ситуация, при этом, без всякой претензии на реальную жизненную драму, что собственно в рамах жанра комедии - безусловно плюс, чем недостаток.
- Игра актеров, на мой субъективный взгляд - на твердую пятёру. Особенно стоит отметить молодую актрису Кейтлин Дивер и превосходную естественность и женскую благородную красоту Нэнси Трэвис. Обаяние Тима Аллена в роли последнего настоящего мужчины буквально не всякой конкуренции.
- Музыка и звук - полностью соответствуют жанру.

Подводя итог, "Last Man Standing" (оригинальное название) для меня на втором месте из любимых семейных ситкомов после сериала "Бывает и хуже" - даже при повторном просмотре по телевидению - вполне сойдет за фон.