Отзыв:

Женщины в смешанных боевых искусствах

22.04.2015
Дата: 11.08.2015
Достоинства: Зрелищность.
Недостатки: Зрелище не для слабонервных

Мой мужчина часто смотрит бои ММА на канале "Setanta Sport". Я обычно если и смотрю, то мельком - поскольку постольку - боковым зрением. Но когда на октагон (так называется ринг-клетка в смешанных единоборствах) вышли женщины, то я задержалась.

Я попала на бой американки Ронды Роузи и бразильянки Бет Коррейя. Причем, по накалу страстей было понятно, что бой будет не рядовой - уж очень агрессивно вела себя бразильянка и предельно сосредоточена была американская спортсменка.
Стоит отметить, что ММА - это не бои без правил, как я ошибочно решила. ММА - это смешение различных бойцовских шклол и методик. И правил здесь достаточно.
Я в своей жизни никогда не видела, как дерутся женщины, а чтобы так жестко и профессионально - тем более. Интрига в том, что девушки сражались в Бразилии.

Бой длился меньше минуты. Ронда отправила бразильянку в нокдаун и поединок закончился техническим нокаутом, то есть рефери прекратил бой, потому что Бет Коррейя была не в состоянии продолжать бой. Ронда Роузи резкими, сильными ударами атаковала девушку, которая еле успевала отвечать. Когда объявили победительницу, бразильянка еле сдерживала слёзы. В конце боя Ронда сказала, что не позволит оскорблять свою семью.

После просмотра передачи я испытывала противоречивые ощущения: с одной стороны спортсменки выглядят не по женски - резкие движения, гримасы, специфическое телосложение. С другой стороны, Ронда поразила своей уверенностью, спортивной подготовкой и волей к победе.

Естественно, моё женское любопытство заставило найти в сети причину неприязни Роды и Бет и всё стало понятно.
Каково же было моё удивление, когда буквально пару дней спустя в фильме "Антураж" в одной из героинь я узнала Ронду Роузи. И здесь девушка выглядела достаточно женственно и сексапильно. Как оказалось - это уже не первая кинокартина, в которой спортсменка демонстрирует своё мастерство. До этого были "Неудержимые 3" и "Форсаж 7". А фотосессии в бекини и вовсе стёрли все мои стереотипы относительно женщин в силовых видах спорта.