Отзыв:

Лапша Big Bon Max с соусом «Говядина барбекю» - а домашняя лапша из нее знатная

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Лапша вкусная
Недостатки: Приправы и соус ужасные

Из лапши быстрого приготовления «Big Bon» отлично получается ароматная домашняя лапшичка на курином наваристом бульоне. Обычно я покупаю три пачки такой лапши. Открываю ее ломаю немного, а то получится слишком длинная и неудобно ее кушать в супе. Выкидываю соус и соль. Соус, прилагающийся к лапше это конечно жесть с таким-то составом. Да и соль с усилителями вкуса и прочей химией тоже яд. Поэтому я их и выкидываю. А вот сама лапшичка очень даже неплоха на вкус и состав у нее вполне терпимый.

Так вот изначально я готовлю густой наваристый бульон на курочке. Когда курочка сварилась, я ее достаю из бульона. Остужаю немножко. Затем небольшую часть куриного мяса белого крошу не очень мелко и отправляю обратно в бульон. Туда же мелко рублю луковицу небольшую для аромата. Так же добавляю немного рубленой зелени в бульон. Солю немного перчу и последней отправляю в бульон крошеную лапшу. Жду, когда все закипит. Оставляю на две максимум три минутки покипеть и снимаю. Суп получается ароматный, насыщенный куриный. Приятно пахнет зеленью и лучком. А лапша в нем на вкус почти как домашняя. Очень вкусный суп лапша обычно получается. Сытный и полезный.

Так, что в принципе если убирать все ненужные дополнительные пакетики, то и из лапши можно неплохое блюдо замутить. Если лень долго делать лапшу домашнего приготовления. Потому как процесс изготовления лапши очень долгий и не самый легкий. В принципе для супчика можно брать лапшу Биг-Бон с абсолютно любым вкусом. Лапша везде одинаковая. Но я лично предпочитаю Big Bon Max потому, что тут и лапши немного побольше по весу. И мне кажется лапша немного получше по качеству. Но почему-то в продаже чаще всего вижу и покупаю лапшу со вкусом Говядина барбекю.