Отзыв:

Лампа-фейерверк, создающая праздник

17.06.2014
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Красиво, недорого
Недостатки: Шумит во время вращения

На Новый год принято вешать гирлянды, но в последние годы популярны стали вращающиеся светильники, окрашивающие разными цветами не только комнату, но и все доступное пространство вокруг.
В прошлом году муж купил в магазине «Красное и белое» лампу-проектор, подобную таким светильникам.
Цена – всего 200 рублей.

Лампа упакована в картонную коробку. На одной её стороне указаны технические характеристики прибора: мощность, напряжение и прочее; и предупреждение, чего не следует делать с лампой (впрочем, это относится ко всем электроприборам).

В лампу вставлены светодиоды.
Лампа, в отличие от светильников, включается не в розетку. Она имеет стандартный цоколь и вкручивается в патрон для лампочек. Правда, не для каждой люстры подойдет, т. К. лампа большая, 16 см в диаметре.

При включенном электричестве лампа вращается и усыпает комнату пятнами красного, синего и зеленого цвета. Необычно, красиво, празднично.

Световые пятна движутся по комнате, и кошка носится за ними :)

Если в комнате светло, то эффект от лампы не впечатляющий, а вот в темноте впечатление сказочное.
Поэтому лампу лучше использовать либо выкрутив остальные лампочки, либо в такой люстре, где её можно будет включить, не включая остальной свет.

Недостаток у лампы все же есть. При вращении она шумит, стрекочет. Не громко, но долго этот звук вынести трудно.
Мы включали лампу на кухне и либо недолго любовались ей, либо уходили в другую комнату.

Мелькающий цветной фейерверк виден и с улицы, так что, все, кто будет проходить мимо, увидят, что у людей праздник и, возможно, улыбнутся.

Лампа будет светить, даже если повращать движущуюся часть руками, в одну строну – будет красный свет, в другую – синий и зеленый.

Советую приобрести данную лампу-проектор, если встретите её в продаже. Праздничное настроение обеспечено. А дети и животные будут вдвойне рады.