Отзыв:

Отстирывает неплохо, но неидеально. Хорошо смягчает белье. Сильно пахнет

17.06.2014
Дата: 23.08.2018
Достоинства: Неплохо отстирывает, делает белье мягким
Недостатки: Сильный запах, цена
200-350 рублей

Капсулы для стирки Ariel можно купить в любом супермаркете. Обычная цена упаковки – 300-350 рублей. По акции можно найти за 200. Также недавно обнаружила капсулы в Фикс Прайс, там коробочка стоит также 200 руб.

Упаковка - коробка из зеленой пластмассы. Крышка закрывается на 3 защелки. В качестве контроля первого вскрытия - бумажная наклейка.

В упаковке 12 штук, т.е., хватает на 12 стирок.

Капсулы из мягкого полиэтиленового материала, форма близка к квадратной. Внутри большой капсулы зеленый гель. В мелких «придатках» - синий и белый.

При стирке кладу одну капсулу в барабан. Растворяется она полностью, остатки пленки ни разу не находила.
Средство подходит как для цветного, так и для белого белья. Я стирала капсулами вещи разных цветов. Каков же результат?

Свежие загрязнения отстирываются отлично. Даже те, которые я считала сложными, например, пятно от ягод. Отстиралось без следа.

Со старыми пятнами дело сложнее. Полностью средство их не удаляет. Кухонное полотенце, например, капсулы не сделали безупречно чистым. В принципе, многие порошки справляются не хуже.

Белым кухонным полотенцем (влажным) я накрываю пироги, чтобы корочка была мягкой. Так вот, когда полотенце выстирано капсулами Ариэль, запах передается и пирогам. Несильно, но все равно неприятно. Поэтому именно эти полотенца стирать капсулами я больше не буду.

Но главное отличие геля от порошков в том, что после стирки гелем белье мягкое даже без применения кондиционера. Это свойство капсул мне очень понравилось.

А вот главный недостаток капсул, на мой взгляд – сильный запах. Белье после стирки благоухает сильно и долго. Правда, у Ариэль аромат не такой сильный, как у капсул Лоск, но все равно вещи мужа я ими стирать не рискую, т.к. он терпеть не может запахи стиральных средств.

Итог: капсулы Ariel Горный родник (или Mountain spring в старом варианте) к покупке рекомендую, сама буду иногда их приобретать, особенно если встречу по акции. Гель неплохо отстирывает цветное и белое белье, делает его мягким. Однако, старые сложные загрязнения ему не под силу. И если вы не переносите сильных запахов – средство не для вас.