Отзыв:

Лактобаланс ребенку - согласился на прием лекарства без проблем.

30.01.2015
Россия
Дата: 22.02.2021
Достоинства: эффект есть, нормализует микрофлору
Недостатки: цена

Лактобаланс впервые прописали сыну после отравления, был жидкий стул, который никак не приходи в норму, анализы тоже не очень хорошие. Врач рекомендовала Энтерофурил, а после пропить курс пробиотиков, сама я в них не разбираюсь, что назначили, то и купила.

Я считаю, что пробиотики или лактобактерии (в составе много всего и пока на подробный анализ я времени не нахожу) препараты дорогие. Так что я заранее знала, что будет недешево.

Цена - 250 рублей за 7 капсул.

Я купила упаковку, мне продали в аптеке, что было, но есть еще фасовка из 14 капсул, врач как раз рекомендовала пить 2 недели, пришлось докупать. Если бы купила сразу большую упаковку, то немного бы сэкономила, но не суть, на будущее буду знать и учитывать.

Лактобаланс - это капсулы с прозрачной, желатиновой оболочкой, внутри порошок белого цвета. Я подмешивала порошок в йогурт или творожок ребенку и давала 1 раз в день вечером. Первый раз я скрывала, что подмешала лекарство, но потом так получилось, что сын увидел мои махинации и в общем-то не был против. Я всегда в замешательстве, как лучше дать ребенку тот или иной препарат, но с лактобалансом проблем не было. Взрослым можно просто капсулу глотать и запивать водой, но ребенок может подавиться же.

Еще назначили этот препарат совместно с антибиотиками, я склоняюсь к тому, что пробиотики принимать нужно во время лечения антибиотиками, а не после. Главное не принимать всё одновременно, не будет эффекта. Хотя если антибиотик назначен 3 раза в день, то легко запутаться, что и когда лучше пить.

Из положительного эффекта отмечу, что стул пришел в норму и очень быстро, конечно, нормализовалось бы и так, бактерии и сами в организме размножаются, но зачем? Можно же и помочь. Тем более, результаты стали заметны через 4 дня приема лактобаланса.
Я осталась довольна препаратом, а если кто сторонник дешевых пробиотиков, то хочу отметить тот факт, что там количество таблеток за раз нужно выпить большое и курс приема может быть месяц, так что тоже самое по деньгам и выйдет, читайте инструкцию перед покупкой.