Отзыв:

Лак для ногтей Rio № 8 - такая стойкость меня не устраивает совсем

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Насыщенный цвет
Недостатки: Не стойкий

Я очень люблю яркие лаки, эмали особо не использую, только изредка когда пытаюсь что-то нарисовать. Лаком обычным шедевр не сотворишь, быстро сохнет, а эмаль подходит идеально. Лак Rio покорил меня насыщенностью 8 оттенка, яркий и насыщенный, как для маникюра, так и для педикюра я еще такой использовала бы с удовольствием. Но, как показала практика, на маникюр он особо не подходит. Стойкость у него не та, частые контакты с водой ему противопоказаны. Если мыть посуду и только, дня три продержится в лучшем случае. А вот педикюр можно дней 6-8 не обновлять, держится лак прекрасно.

Что мне еще понравилось в лаке Рио:цена в 60 рублей, достаточно удобная кисточка широкая – ворсинки не торчат, лак ложится благодаря ей ровно. Что не понравилось:нужно несколько слоев накрасить, чтобы смотрелся ровно без полос светлых, ну и то что быстро облезает. Пробовала наносить поверх сушку, держался на день самое большее дольше и то не всегда. С сушкой высыхает минут 5 самое меньшее, часто приходится перекрашивать ногти, так как то звонят в дверь, то нужно что то срочно сделать – задела ту же дверную ручку, процесс нанесения лака повторился на ноготь.

Без сушки сохнет в разы дольше, с учетом того что наношу два, а чаще даже три слоя. Как то сидела почти полчаса, накрасила перед сном и потом засыпала в кресле, не могла дождаться пока высохнет.
Только ради красивых тонов брать его не буду, стойкость меня не устраивает совсем. По цене конечно же доступный, но нужен ли мне недорогой и не очень стойкий лак?? Вряд ли!

kotanatalina
написала 14 февраля 2015 в 23:45

ой а на руках, на качественном маникюре смотрится просто отлично! Зря вы так говорите.... Пользуюсь не первой баночкой, стойкость стандартная 2-3 дня. Если делать все по правилам: сначала базу, потом 2 слоя, потом топовое покрытие (эти правила вообще то существуют не только для гель-лаков), то продержится дольше.

Энерджайзер
написала 15 февраля 2015 в 05:41

Отредактировано 15.02.2015 в 05:42

Все возможно, но я его применяю в основном для педикюра. Жаль он долго сохнет.