Отзыв:

Зефир ванильный «Праздник Сластены» - мне понравился

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Состав, вкусный, на пектине
Недостатки: Не нашла

Зефир – полезное лакомство и больших, и взрослых. Но и полезное можно сделать вредным. Все зависит от ингредиентов, которые использует производитель для изготовления десерта. Зефир мне нравится своей низкой калорийностью, а еще он совсем не жирный. Есть сладости жирные, которых много и не съешь. От них даже подташнивать может. На днях я купила ванильный зефир «Праздник Сластены». Покупала в Магните. В общем-то, продукция этой марки только там и продается. От «Праздника Сластены» я много чего пробовала. Мне почти все понравилось. И состав у продукции неплохой. Интересно, что в разных городах производство идет. Зефир я взяла в день, когда шла акция «Праздничные будни», тогда я взяла еще дешевле, на 20 процентов от обычной цены.

Зефир ванильный «Праздник Сластены» находится в прозрачной полиэтиленовой упаковке, так что внешний вид можно оценить сразу в магазине. На этикетке можно ознакомиться с составом. Состав мне в принципе понравился. Помимо информации о составе, производитель рассказывает потребителю о пользе яблочного пюре и о пользе пектина. И правда, было интересно еще раз прочитать полезную информацию. Производитель заявляет, что в зефире содержится много яблочного пюре. Когда я стала есть, то поняла, что это чистая правда. У меня некоторые зубы сейчас очень чувствительные. А сейчас еще и пора ягод. Так зубы сразу заболели от зефира.

Зефир ванильный «Праздник Сластены» по вкусу, кстати, хороший. Мне понравился. Он сладкий, но в то же время и кисленький. Пахнет ванилью. Нравится, что он такой чуть суховатый сверху и «упругий». Муж купил зефир местного производителя на развес. И не может доесть, потому что не нравится. А этот ему сразу понравился. И вид у зефира очень аппетитный и красивый. Его можно поделить на две половинки. Это очень удобно, потому что целую штучку я сразу съесть не смогла.