Отзыв:

Торт Киевский новый воздушно-ореховый Тобус Нереально вкусный!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 05.02.2016
Достоинства: вкусный
Недостатки: состав

Решили побаловать себя чем-то невероятно вкусненьким. А пока в магазине выбирали увидели ностальгически известный торт «Киевский» и смогли устоять. Так захотелось вспомнить вкус торта из детства. Купили маленькую мини версию торта не полкило. Производитель торта Киевский новый воздушно-ореховый Воронежский «Тобус». Состав торта не могу назвать идеальным, но и ужасным тоже. Все производственные торты содержат пищевую химию. Без химических добавок только домашняя выпечка. Калорийность торта высокая. Но низкокалорийные торты – это всего лишь миф производителей. Или маркетинговая стратегия не более того.

Торт свежий и все сроки хранения соблюдены. Торт Киевский новый красиво оформлен. Точно так же его оформляли и раньше. По крайней мере я его именно таким и запомнила. Торт покрыт слоем масляного крема. А боковые стенки торта обильно обсыпаны ореховой крошкой. Аппетитно выглядит тортик. Аромат торт излучает просто фантастически вкусный. Аппетитный. И хотя я не любитель масляных кремов. Но в данном случае я признаю, что крем вкусный. Прежде чем разрезать торт я ложечкой зацепила и попробовала немного крем.

В разрезе торт Киевский новый воздушно-ореховыйвыглядит очень вкусно. Аппетитно и соблазнительно. Слои бисквита чередуются со слоями безе и масляного крема. Бисквит вкусный. Хорошо пропитан нижний слой. Безе воздушное. Хрустящее. С орешками. Крем безе и бисквит составляют между собой идеальное сочетание. Нежный слегка суховатый бисквит отлично сочетается и дополняется с жирным кремом. А хрустящее безе и орешки придают еще большей пикантной изюминки. ДА! Тот самый вкус из детства. Идеальный Киевский торт. Очень вкусно! Понравился всем без исключения.