Отзыв:

Лайки - самые лучшие собаки

29.08.2017
Украина, Луганск
Дата: 11.11.2017
Достоинства: Красивая съемка, хорошая игра лаек, интересный сюжет,
Недостатки: Мне не понравилось, что две собаки погибли,

Этот фильм я смотрел несколько раз, он снят на основе реальных событий. Сюжет, конечно, запомнил уже полностью, но белой пустыней Антарктиды, устройством станции исследователей и собачьей упряжкой, состоящей из лаек, мог любоваться много раз.

Фильм очень интересный, ведь, Антарктида – это особый мир, абсолютно не похожий на те условия, в которых мы живем. Там любая ошибка членов научной экспедиции, может привести к трагическим последствиям, что в результате и произошло с двумя людьми.

Я не знаю, как операторы снимали в фильме лаек, но, они великолепно играли свои роли, как настоящие актеры и показали, какая невероятная способность к выживанию заложена в лайках. Я не представляю, как те, реальные собаки, о жизни которых снят фильм, выжили, в течение полугода зимой в Антарктиде, ведь, нужно было где-то находить еду, а еда – это энергия, без которой, любое животное очень быстро замерзнет, при очень низких температурах. В картине показана охота собак на чаек, как они слажено действовали, одни лайки гонят птиц, а другие прыгают и ловят. Как можно было добиться такого взаимодействия и понимания животных не знаю, но, снято – это было великолепно.

Мне картина очень понравилась, всем рекомендую ее посмотреть и может даже по нескольку раз.