Отзыв:

Лафа закончилась

15.11.2015
ХМАО
Дата: 14.03.2017
Достоинства: Быстро платят, минималка 20 рублей, 500 символов, достаточно удобный интерфейс
Недостатки: Резко понизилась оплата, не понятно за что и какие бонусы положены

На относительно новом сайте отзывов Sendreview я зарегистрировалась чуть больше месяца назад. Условия тогда были очень привлекательные: 15 рублей за любой отзыв по теме «Красота и здоровье» или «Техника», 10 рублей за «Товары для детей» и т.д. Я сразу же опубликовала несколько отзывов и вывела более 100 рублей, но неожиданно ставка понизилась до 3 рублей на все. Администрация уверяла, что это временные меры, и скоро все восстановится. У меня висело 2 отзыва, не опубликованных из-за неправильного оформления, и я решила не отсылать их на модерацию, так как надеялась, что рано или поздно ставка повысится.

Оплата
Сегодня утром зашла на этот сайт, и обнаружила, что вывесили новые расценки. Теперь все очень расплывчато: бонусы от 1 до 16 рублей на усмотрение администрации по всем темам, причем оплачиваются только первые 10 отзывов по каждой теме. Я опубликовала те предыдущие 2 отзыва (по темам «Красота и здоровье» и «Товары для детей»), и за каждый начислили всего по 1 рублю((( Думаю, бонус зависит от популярности товара, если он не в топе, то и бонус будет с гулькин нос. Выплаты проводятся по четвергам, причем заявки нужно делать в среду. Минималка по-прежнему 20 рублей. Как и на других отзовиках, за месяц простоя начисления приостанавливаются.

Оформление отзыва
Требования к отзывам простые: 500 символов без пробелов, 3 фотографии. Теперь появились новые инструменты редактирования текста: жирный шрифт, курсив, маркированный список, и фотографии можно вставлять непосредственно в текст. Очень строго следят за названиями: если оно пишется латиницей, то без кавычек, а если кириллицей, то в кавычках – будьте внимательны.

Просмотры
Вначале мне казалось, что на просмотрах тут вообще ничего не заработаешь, но, если сайт будет развиваться дальше, то, думаю, просмотры увеличатся. Месяц назад у меня было опубликовано 9 отзывов, и на данный момент накапало 3-4 рубля. За каждый просмотр начисляется по 10 копеек. Статистика доходов ведется очень четко, поэтому отследить прибыльные и неприбыльные отзывы не составляет труда.

Как видите, есть у этого сайта свои плюсы и минусы. Лично я продолжу писать здесь, чтобы разобраться для начала с новой системой бонусов, а там посмотрим.

grafinia1988
написала 14 марта 2017 в 18:56

Хм... 1 рубль - ещё меньше, чем 3))) Я пока не писала там по новой системе, но надо самой попробовать!

написала 15 марта 2017 в 07:09

Да! Я вот тоже теперь думаю, что надо было уж хоть за 3 писать! XD))))

Касталея
написала 14 марта 2017 в 19:13

Очень легко читается отзыв, все по существу, молодцы! я бы тоже повелась на приманку 15 рублей за отзыв) а потом и не слезешь - жалко терять свои "труды" и потраченное время. я так "висела" на трех нераскрученных сайтах и все ждала.. ждала, а толку то, удалилась и выделила три самых прибыльных для себя ресурса.

написала 15 марта 2017 в 07:17

Что поделаешь, с интернет-заработками всегда так: никогда не знаешь, что будет дальше)))

Kelch
написала 14 марта 2017 в 21:30

А не выгоднее ли писать коментарии оплачиваемые? За них и то больше платят.

написала 15 марта 2017 в 11:51

))))) Соглашусь)))

Matilda88
написала 14 марта 2017 в 21:54

Да, я тоже прифигела, когда написала вчера отзыв о лекарстве на 1500 символов и мне за него 2 рубля дали)))) Вот так новшества, вот так порадовали)))

Хочу Всё Знать
написал 14 марта 2017 в 22:00

Ну и лажу они выдумали. Получается, чтоб получить мах 16 руб в категории стандарт + 3 фото, надо накатать 8000 знаков БЕЗ ПРОБЕЛОВ. Это бред, господа.
В категории Премиум у них одни автомобили. И то, весёленькое исключение - оплачивается по мах только в том случает. если ваш отзыв не четвёртый. А 1,2,3. А откуда это видно? Может, отзывы на модерации висят, и мой как раз пятым будет.
Короче, фигню они придумали,
Отзыв 500 знаков +3 фото будет стоить 1 рубль.... Ха ха ха... Всё понятно с этим сайтом.

написала 15 марта 2017 в 12:26

Я все-таки думаю, что они ещё не раз будут менять бонусную систему, подстраиваться, так сказать, под реалии. Если у вас Toyota rav4, то вы явно не будете отзывы за 3 рубля строчить)))

naday2502
написала 14 марта 2017 в 22:38

Как хорошо, что я там и не начинала работать

Klara22
написала 15 марта 2017 в 11:10

Ничего удивительного, привлекли пишущую аудиторию, быстрыми темпами набрали материал, а теперь всё на обычных условиях для таких сайтов.

написала 15 марта 2017 в 12:57

Отчасти это так, но материала ещё все-таки маловато, а пишущая аудитория, она как пришла, так и уйти может)))

написал 15 марта 2017 в 11:25
- комментарий удален -
olgalaura
написала 16 марта 2017 в 14:32

По-моему, это привычная практика - снижать оплату за отзывы. Жаль, что не понятно. за что бонусы начисляются.

vlamoza
написала 17 марта 2017 в 11:46

Интересная информация, спасибо!

написала 17 марта 2017 в 11:59

Всегда пожалуйста!))

написал 18 марта 2017 в 14:17

Подскажите, пожалуйста, находятся ли Ваши отзывы, опубликованные на сайте Sendreview, из поисковиков Яндекса, Гугла. Ведь если взять Отзовик, то с этим там всё хорошо, а вот у СпасибоВсем - так вообще беда, на первых страницах поисковиков - отзывов этого сайта единицы.

написала 18 марта 2017 в 18:40

Сейчас попробовала искать самый просматриваемый отзыв - на первых нескольких страницах Яндекса и Гугла - НЕТ. По поводу СпасибоВсем могу сказать, что ссылки на отзывы очень часто бывают в самом начале списка сразу после Irecommend, даже когда не ищешь отзывы как таковые. Возможно, это не всех отзывов касается, но в целом СпасибоВсем индексируется в поисковиках нормально.

написал 18 марта 2017 в 20:28

Значит просмотров отзывов много не будет.

написала 20 марта 2017 в 11:08

Сайт новый, поэтому сказать наверняка, что будет дальше, нельзя. Сейчас, мне кажется, просмотры там делают только "местные".

Ваз 2104 моя мечта
написал 14 июня 2017 в 11:12

Подтверждаю.

Little foot
написала 18 марта 2017 в 21:10

Как обычно было в начале сладко, а теперь не так гладко)

kattrin0
написал 16 апреля 2017 в 18:48

спасибо за ценную информацию, и за сэкономленное время не потраченное зря на этот сайт.

Pomposhka
написала 21 апреля 2017 в 08:49

я бросила работу там после того, как мой отзыв отнесли в категорию не оплачиваемых, за то что нет фото (я делала отзывы к фильмам)..

написала 21 апреля 2017 в 19:51

Фильмы там низко оплачиваются, к тому же, надо писать только про кино, снятое за последние 2 года.

natalyadiam
написала 8 апреля 2018 в 14:57

Возможно новая оплата сказалась даже на качестве отзывов?

написала 9 апреля 2018 в 12:21

Сайт уже давно канул в лету, так что можно о нем забыть.