Отзыв:

Квадрат. Пальмовая ветвь

17.04.2015
Дата: 15.10.2018
Достоинства: светлые побуждения автора
Недостатки: не все поймут

Всем привет! Увидела новость о том, что фильм "Квадрат" получил "Пальмовую ветвь" в Каннах и сразу ринулась смотреть.

Трейлер фильма так и заманивал. А главное, что совсем ни о чем не рассказывал. И надо было смотреть от начала и до конца. Ну, почему его решили показать так поздно?
Хотя, в обычное время (день или прайм-тайм) ясно, что никто настолько специфический сюжет, если так можно выразиться, смотреть бы не стал. Тут надо, прямо, все время ему посвятить и постараться не отвлекаться даже на еду.

Драма "Квадрат", для меня именно драма. Но этот фильм почему-то еще относят к жанру комедия. Я ни разу не засмеялась. Но, было временами ощущение, что нахожусь в дурдоме.

Логика это то, что было крайне трудно найти среди затянутых и размышляющих кадров. Казалось, вот-вот..., но нить событий тут же обрывалась другим эпизодом.

Я так и не поняла иллюзия это, фильм ужасов или фантастика. Какая-то психоделическая композиция которую автор вроде бы выставил из светлых побуждений. И да, тут есть над чем задуматься. Взаимоотношения людей в обществе современного мира весьма сложны. А главный герой Кристиан (почему я сразу же вспомнила "Пятьдесят оттенков серого") вроде как изо всех сил пытается упростить эту задачу, хотя сам же страдает кучей страхов и комплексов. Здесь бедные и богатые уравнены. Они поставлены в одинаковые условия, в одинаково сложные условия. И принимая определенное решение, пусть через искусство, сразу же приводило к последствиям.

На протяжении всего просмотра этого кино я не могла никак выбрать: рекомендовать его или нет к просмотру. И с удовольствием бы воздержалась от принятия данного решения.

Какая-то психоделическая инклюзия. Извините, за сложные термины. Но, они каким-то образом всплывают от просмотра этой картины.

Пока я совсем в них не запуталась надо прийти к логическому завершению моего отзыва.

Рекомендовать буду с осторожностью. Да, именно так. И только 18+ И пастельные сцены тут не причем.

С Вами была Thank You

Спасибо, что читали меня!