Отзыв:

Кусочек Африки

24.10.2013
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Персонал, интерьер, еда, месторасположение
Недостатки: Не нахожу

Ресторан Занзибар каждый год открывается именно на летний период прямо в центре пешеходной Кировки. Каждый год, в течение наверное уже лет пяти, не меньше, мы его посещаем. Очень нравится это заведение, поделюсь информацией.
Для ориентира скажу, что находится он в районе магазина Молодежная мода и Главпочтампа. Прямо между двумя этими зданиями, увидите, мимо не пройдете.
Заведение хоть и открывается только на лето, но собирают его очень качественно, на капитальном основании, с хорошими стенами. На днях заходили в это заведение, на улице был сильный ветер, а в Занзибаре красота, прямо настоящая Африка. Кстати, там есть деревянные скульптуры африканских аборигенов, интересные такие.
Я конечно в основном бываю здесь по вечерам и поэтому высококалорийную пищу практически здесь не кушала, предпочитаю овощи гриль заказывать, они-то точно не принесут вреда фигуре, к тому же здесь они приготовлены отменно, просто вкуснятина. Еще бывает кушаю легкие салаты типа греческого или салата Цезарь. Шашлыки, крылышки и печеная картошка тоже на высоте, мои их заказывали, я попробовала у них. Из напитков пробовали коктейли, алкогольные, безалкогольные и молочные, все в принципе понравились, приготовлены очень даже достойно.
Есть у меня конечно друзья, которым еда здесь категорически не нравится, и они не советуют это заведение, но это такие привередливые люди, им нужно чтобы все было просто идеально, что я с ними и не спорю, и особо не слушаю по данным темам. На все должно быть свое личное мнение, чтобы не сомневаться нужно просто попробовать. К тому же еда-то им вроде не нравится, но все равно они сюда ходят.
Туалеты качественные и чистые, напоминают что-то деревенское или рыбацкое интерьером.
Персонал приветливый, все хорошо поясняет и подсказывает, дружелюбные.
Здесь играет достаточно приятная музыка, не сильно громко, разговаривать комфортно. Можно при желание садиться на за столики, а просто посидеть у барное стойки, но это я так для информации пишу, мне самой нужны мягкие диваны.
Заведение находится в центре пешеходной улицы, поэтому очень легко припарковать машину в любом месте и дойти до него пешком, со всех сторон будет недалеко.
Лично я хожу сюда с большим удовольствием и Вам от всей души советую.
Ой, забыла сказать, очень удобно, что официант разделяет сумму счета, так и пишут гость 1 итого... гость 2 итого... Супер! Очень удобно ходить компанией.