Отзыв:

Ногти растут как на дрожжах

24.10.2013
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Качество, эффект
Недостатки: Противопоказания

Кальций Д3 Компливит я попробовала принимать не так давно, могу сказать, что эффект от приема данного препарата имел место быть и честно скажу не плохой эффект, причем результат я заметила уже после одной недели применения. Препарат данный относится к регуляторам кальциево-фосфорного обмена.
Вообще серия витаминов Компливит мне очень нравится. Двоюродная сестра моего мужа педиатр и она именно эту марку витаминов всегда советует. Я витамины в комплексах пью редко, чаще всего покупаю отдельно витамин Е, отдельно Аскорутин и Фолиевую кислоту, но для комплекта не хватало кальция и Д3, я и дополнила Компливитом. Витамин Д3 в частности способствует усваиваемости кальция организмом. Данный комплекс лично я принимаю для профилактики дефицита кальция, а также и для профилактики такой болезни как остеопороз, ну и для укрепления ногтей конечно же.
Шутить с данным препаратом не стоит, переизбыток, передозировка кальция очень опасен для здоровья, прежде чем принимать данный комплекс обязательно нужно проконсультироваться с доктором. Очень опасно и взаимодействие Кальция Д3 Компливита с другими лекарствами, надо обязательно читать инструкцию. Есть противопоказания и побочные действия.
На вкус таблетки сладковатые, не очень приятные, но вкус достаточно терпимый.
Я принимала Кальций Д3 Компливит два раза в день. После приема курса данных витаминов у меня улучшилось состояние ногтей, они стали заметно лучше расти, улучшилось и состояние волос.
В целом препарат Кальций Д3 Компливит очень хороший, поэтому я его рекомендую.