Отзыв:

Качественное чилийское вино

24.10.2013
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Вкусное, ароматное, букет
Недостатки: Не нахожу

Из спиртного я предпочитаю сухие вина, преимущественно белые, они не портят эмаль зубов, не окрашивают ее, но иногда, если вино хорошее могу попить и красное вино. Очень мне нравятся французские, итальянские и в последнее время чилийские вина. Хочу рассказать об одном вине, которое нам пришлось по вкусу, это красное сухое вино, 2012 года, географического наименования Casillero del Diablo.
То, что вино географического наименования это очень хорошо, надо стараться выбирать такие вина, это говорит о качестве напитка, о том, что изготовлен он из винограда, произрастающего в определенной местности, заявленной производителем. Это я прочитала очень давно и следуя этим правилам выбираю вино.
Вино это имеет красивый, насыщенный цвет, оно просто прекрасно играет в бокале.
Аромат у этого красного вина очень яркий и насыщенный, букет прелестен.
Вкус у вина бесподобен, им хочется наслаждаться, это точно не напиток для того, чтобы напиться. Это красное сухое вино нужно пить медленно, маленькими глоточками, используя правильную закуску, не перебивающую вкус и аромат. Конечно же идеально к такому вину подойдет мясо-гриль. Причем сразу скажу, что такого вина нельзя выпить много, бокал, максимум два, а все потому что это вино очень яркое и плотное.
Сразу скажу, что если Вы любите сладкие и полусладкие вина, то данный напиток Вам совершенно не подойдет, покажется кислым и не вкусным, не покупайте.
Не забывайте охладить напиток перед употреблением. А еще красное вино перед употреблением должно "подышать", поэтому открывать его нужно примерно за час до употребления.
Рекомендую попробовать чилийское вино географического наименования Casillero del Diablo, красное сухое. Но не забывайте о вреде алкоголя в больших количествах.