Отзыв:

Немного тесновато

24.10.2013
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Вкусно, ароматно, персонал
Недостатки: Расстояние между столиками

Кофейня Миндаль расположена в центре города Челябинска по адресу проспект Ленина, дом 62. Для ориентира это район Публичной библиотеки. Сразу слева от дома Быта по улице Васенко. Заведение очень милое и приятное, изначально оно привлекло меня своим стильным и приятным, почти европейским внешний видом.
Интерьер заведения выполнен скромно, но со вкусом, мне в принципе понравился, ничего лишнего, а минимализм я люблю. Единственный минус, небольшие расстояния между столиками и отсутствие гардероба, как такового, его просто не где организовать. Поэтому вешалки стоят прямо у столиком и по сути, я так понимаю, например зимой все завешано шубами, не очень впечатляет.
Персонал приятный, очень дружелюбный и приветливый, долго ждать не заставили сразу принесли меню. На этот раз я обошлась омлетом и чаем, хотя хотелось заказать все.
Ассортимент в этом небольшом заведении оказался очень даже приятным и широким. Мне понравилось разнообразие салатиков и десертов.
Принесли мой заказ тоже почти моментально, ждать долго не пришлось. В заведении есть WiFi, так что можно серфить во время ожидания. При этом ждать очень даже приятно потому что в кофейне этой просто невероятно вкусные ароматы, какая-то смесь кофе, ванили, сливок, просто прекрасный запах, пробуждающий аппетит.
Все было очень аппетитно на первый взгляд, в итоге первое впечатление оказалось правильным, омлет был вкуснейшим, легкий, просто воздушным, с оптимальным количеством соли и идеальными приправами.
Чай тоже не подвел, мне сильно понравился, не просто жижа, а действительно настоящий хороший сливочный Ройбуш.
Цены в заведении умеренные, хоть кофейня и находится в самом центре. На кофе на вынос действует приятная скидка двадцать процентов, я взяла с собой холодный кофе и насладилась им дома, он был прекрасный.
Обязательно забегу сюда еще и не раз, мне знакомые сказали, что здесь самые вкусные вафли в городе, надо бы отведать их. В общем-то рекомендую это милое и приятное заведение, кофейню Миндаль, еда тут вкусная, а персонал очень приятный.