Отзыв:

Кусковой быстрорастворимый сахар «КусковЪ» - хороший сахар, растворяется быстро

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Быстро растворяется
Недостатки: Не нашла

Помню, как в детстве был сплошной дефицит. Сладостями уж точно не были избалованы. Так что даже простой сахар-рафинад казался такой вкуснятиной необыкновенной. Конечно, ели тайком от родителей, потому что считалось уже тогда, что сахару много есть вредно. Оказывается, до сих пор продается сахар-рафинад, или кусковой сахар. Давно подумывала купить упаковку сахара-рафинада. Иногда он нужен. В ближайшем «Магните» продавалась килограммовая упаковка такого сахара. Решила, что столько много мне ни к чему. И как-то в другом магазине взяла маленькую коробочку сахара кускового компании «Ленсахар» под маркой «КусковЪ».

Производится кусковой сахар быстрорастворимый «КусковЪ» в г. Санкт-Петербург. Полное название сахара-рафинада – сахар свекловичный кусковой прессованный быстрорастворимый. В упаковке 250 грамм, а если поштучно считать, то 45 кубиков. Срок годности сахара кускового – пять лет. Но это при нужной температуре и влажности воздуха. Сахар находится в картонной коробочке. Сахар уложен компактно, друг на дружку. Крышка от крышки хорошо приклеена. Я думала, что раз и откроешь. Но нет. Пришлось аккуратно с нескольких сторон отрывать. С другой стороны, это хорошо. Никто в магазине не откроет и не испортит продукт. Всякие люди бывают.

Сахар кусковой «КусковЪ» не зря называется быстрорастворимый. Попадая в чай, он начинает тут же таять. Мне очень нравится это свойство. Сахар-рафинад очень удобен в некоторых ситуациях. Конечно, пирог с ним не испечешь. Тут нужен будет сахар-песок. Сахар-рафинад можно взять с собой, например, в дорогу, в поезд, на дачу, пикник и пр. Это очень удобно тем, кто любит чай с сахаром пить. Например, в термос с чаем не будешь же класть сахар, если берешь не только для себя. А если намечается целая компания, в которой окажется любитель и не любитель сладкого чая.