Отзыв:

Куриный шашлык определённо приятно удивил

11.11.2015
Дата: 07.01.2022
Достоинства: Расположение, цены, разнообразное меню, в целом вкусно
Недостатки: Есть странные решения по ингредиентам

Здравствуйте!

Когда я искала где поесть в Приозерске, мнения о "Генацвале" разнились: кто-то говорил, что очень вкусно, другие же ругали кухню. Основные претензии у большинства были о скорости обслуживания. А так как мы никуда не торопились, то решили зайти сюда и разведать обстановку самостоятельно.

Расположен ресторан прямо в центре Приозерска у центральной площади. Столов немного - штук 10. Интерьер довольно простой, совсем не похоже на петербургскую сеть "Пхали-Хинкали", например. С таким же успехом в таком же антураже здесь могло быть заведение абсолютно любой кухни.

Мы в заведении были единственными гостями. И меня бы это точно оттолкнуло, если бы я заранее не видела большого количества отзывов. Просто зимой и в будний день местные на работе, а туристов почти нет. Заказ приняли оперативно, приготовили тоже всё быстро.

Заказывали супы и 2 вторых блюда. У меня был томатный крем-суп, в который по личным ощущениям зачем-то добавили муку. Обычно в томатные супы муку не добавляют. Подавали со сметаной и гренками. У мужа был какой-то грузинский суп, не помню точно какой именно (вроде харчо), он ему очень понравился. На горячее у меня был отличный куриный шашлык, мясо просто идеальное - нежное, с дымком. К нему шёл какой-то соус, но я ещё заказывала аджику. Есть аджику не смогла - чересчур острая, обжигающе. Никогда такую не пробовала - перца многовато добавили. Так что её со своим блюдом ел муж - у него было что-то с мясом и овощами на сковороде. Ему понравилось.

В качестве напитка заказали чайник простого чая - за него заплатили всего рублей 150, прямо копейки (после Евразии в соседнем помещении так точно).

Расплатились картой. Наелись, погрелись. В целом, остались довольны посещением, но за муку в супе и чересчур высокую остроту аджики ставлю 4. В следующую поездку в Приозерск обязательно зайдём сюда поесть снова.