Отзыв:

Купите это средство для своей аптечки

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Антисептик, помогает при заболеваниях горла, стоит недорого
Недостатки: -

Как-то я наткнулась на объявление о том, что требуется для приюта домашних животных. Как раз там в списке был хлоргексидин. Я собиралась в аптеку по своим делам и решила заодно купить хлоргексидин. Оказалось, что тсоит он копейки, поэтому я сразу взяла очень много. В приюте хлоргексидином обрабатывают клетки и используют для дезинфекции. Я решила им обрабатывать дома клетку для морских свинок.
Однажды у меня случилась сильная ангина, врач выписала полоскать горло хлоргексидином. На одно полоскание у меня уходило по половине бутылька. Но средство недорогое, так что не сильно накладно выходить. На вкус оно не слишком приятное, но можно потерпеть. Сейчас при первых признаках заболевания горла начинаем полоскать хлоргексидином.
Ну и конечно же можно использовать средство по прямому назначению: местно, для обработки различных ранок. Мой ребенок на улице частенько падает, уже все колени и локти в ссадинах, я всегда беру с собой бутылочку хлоргексидина на улицу, чтобы сразу на месте залить ранку. Считаю, что это средство должно быть быть обязательно в каждой домашней аптечке.