Отзыв:

Купили Perfeo Super Alkaline. Плюсы и минусы батарейки для беспроводной мыши

01.01.2014
Дата: 08.10.2020
Достоинства: цена, неплохое качество
Недостатки: мощность средняя
70 за две штучки

Батарейки алкалиновые Perfeo Super Alkaline AA LR6 брала для изрядно подуставшей компьютерной мыши. Изначально подсадили такой гаджет на Energizer. Реклама, как обычно, подтолкнула к покупке. Думала любо-дорого, но даже месяца не отпахав, устройство тихо замолкло. Решили приобрести что-нибудь подешевле и попроще. В местном компьютерном салоне из самых "дешевых" предложили батарейки алкалиновые Perfeo Super Alkaline AA LR6.

Марка мне незнакомая, но цена в 70 рублей не такая огромная, чтобы за нее переживать. Взяли на пробу две упаковки, хотя муж предлагал купить вначале одну. Я же испугалась, что мышка успокоится в самый неподходящий момент. Было раз такое дело, аж до слез дошло. На самом важном моменте комп завис из-за этого девайса. Вся работа насмарку, хоть плачь. В общем, решила не рисковать, взять четыре штучки вместо двух.

На блистере два элемента. Упаковка не сказать, что особо приметная. На темно-синем фоне серебристо-голубые батарейки. В описании говорится, что Perfeo Super Alkaline специально разработаны для электронных устройств с высоким энергопотреблением. Также на оборотной стороне упаковки можно прочитать, что сделаны они в Китае ( в чем абсолютно не приходится сомневаться). Здесь же в картинках указаны рекомендации по применению таких аккумуляторов.

Раньше считала, что работа беспроводного устройства зависит в основном от качества самого прибора и мощности батареек. Типа, чем больше мощность и дороже батарея, тем дольше срок эксплуатации гаджета. Практика, в моем случае, показала ошибочность такого постулата. Цена здесь не играет большого значения, и дорогие модели могут быстро крякнуть. Многое зависит от типа батареек. Само собой, наиболее мощные - литиевые. Средние по мощности - алкалиновые (щелочные), самые слабые - солевые.

Мне хватает такого элемента питания максимум на полтора-два месяца при полной загруженности мобильного девайса. При этом мышь, хотя и не плохая у меня, но не самая презентабельная, мощная и "умная". Я говорю об Intro MW175. Шустрая вещица, но с дорогими моделями не идет в сравнение. Хочу отметить также, что такие батарейки хорошо вставлять как в детские игрушки, так и в электронные часы.

К компьютерным гаджетам они тоже неплохо подходят, но ждать от них неутомимой работы в полгода и даже больше, нереально. Во всяком случае, моя беспроводная мышь такого результата ни разу не показала.