Долговечность
Отзыв:

Купила и себе, и мужу всего по 800 рублей, но пришлось обоим переделывать

11.11.2015
Дата: 09.11.2020
Достоинства: Карманы, лёгкие, быстро сохнут, флисовая подкладка
Недостатки: Электризуются и притягивают к себе пыль, мужчинам выше 180 надо удлинять, резинка на талии растягивается
Долговечность

Здравствуйте!

Я решила заняться скандинавской ходьбой, и мне были нужны недорогие утеплённые штаны, которые не жалко будет испачкать в грязи и стирать хоть каждый день. В Декатлоне почему-то не было женских недорогих утеплённых штанов, а вот мужские - были. И всего по 800 рублей! Полная цена - 1300, что тоже достаточно доступно. Я предложила и мужу купить такие же тоже для лесов и парков, так что теперь у нас 2 пары таких брюк, причём одинакового размера :) У меня обхват бёдер около 100 см, у мужа около 97 см - и "низ" я легко могу ему покупать, примеряя на себя, если нет вопроса к длине.

Как я их доработала: себе я сделала вытачки на талии, чтобы они с меня не сползали. Ещё пришлось их укоротить. А вот мужу, наоборот, я распорола нижнюю часть штанин по шву вподгибку с закрытым срезом, обметала срез на машинке и подогнула всего на 5 мм с открытым срезом - и добавила брюкам благодаря этому примерно 3-4 см длины. На талии они ему тоже чуть велики, и он носит их с ремнём.

Брюки очень лёгкие, синтетические, за счёт чего быстро сохнут. Правда, под дождём пока что вода с них скатывается, но я стирала их всего раз 5.

Назвать их ультра-тёплыми, как заявляет производитель, я не могу. Но с длинным термобельём во время ходьбы в них комфортно даже в районе 0 градусов. Правда, комфорт будет зависеть и от качества термобелья, и от уровня активности, и от ваших индивидуальных особенностей. Я надеюсь надевать для катания на беговых лыжах зимой. Всё-таки в горнолыжных штанах бывает жарковато, а эти должны быть в самый раз.

Но могу сказать, что мы оба довольны своими покупками. Хотя модель подойдёт не всем. Посадка низковата, при этом чем меньше размер, тем короче брюки. Мой муж выше 180, и ему брюки короткие, при этом размер он носит S-M. И самое удивительное, что в зависимости от размера длина в среднем увеличивается всего на дюйм (до 3 сантиметров). Так что брюки однозначно не для высоких людей.

В плане долговечности уже могу сказать, что за месяц интенсивной носки начала вытягиваться резинка на талии, и на ней же появились катышки. Но это ерунда и легко со временем ремонтируется. если потребуется. А вот с другой проблемой сложно что-то сделать: брюки тянут к себе всю пыль, все соринки и шерстинки! Имейте это в виду.

Но если вам тоже нужны штаны для отдыха на природе, для скандинавской ходьбы, для прогулок с собакой в грязную погоду, то эту модель я могу рекомендовать и женщинам, и мужчинам, особенно пока распродажа. Но, возможно, вам тоже придётся поколдовать, чтобы подогнать брюки под себя.