Отзыв:

Кулинарная книга + биография Сары Джио. Я не оценила

11.11.2015
Дата: 04.01.2022
Достоинства: Рецепты, хороший чтец
Недостатки: Есть фактические неточности по ходу книги, вредные советы про здоровье

Здравствуйте!

Я хоть и считаю, что Джио пишет довольно однотипно, за творчеством её слежу и с новинками стараюсь познакомиться как можно быстрее. Так что без чтения аннотации я сразу взялась за "Сладко-горькую историю". Оказалось, что это не очередная книга про семейные тайны с параллельным повествованием, а просто биография писательницы, сдобренная рецептами.

О СЮЖЕТЕ

Сара Джио рассказывает о своих подростковых годах, о первых и последующих отношениях, о приходе в журналистику и о становлении себя как писателя. Периодически она вставляет рецепты выпечки или других блюд.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я многое знала о Саре, так как пару лет была подписана на её "Инсту". Дети, мужчина, библиотека - всё это я видела. Но в книге она рассказала больше того, о чём я слышала в прошлом. И так как я знакома со всеми её книгами, это было для меня интересно. Рецепты тоже неплохие - довольно простые, в основном из привычных нам продуктов, некоторые захотелось повторить, но переписывать из за аудиокнигой - то ещё удовольствие.

Так что же с книгой не так? А то, что писательница зачем-то решила учить читателей жизни и делиться своей "мудростью". Некоторые советы были даже вредные! Сразу чувствуется, что она долгие годы писала для женских журналов - в нулевые такое бы прокатывало, а сейчас у меня постоянно закатывались глаза, потому что в силу увлечения наукой советы про ощелачивание организма или поедание витаминов всей семьёй я считаю просто опасными!

Книгу я к прочтению/прослушиванию рекомендовать не буду. Лучше познакомиться с её выдуманными историями, чем читать разную ерунду якобы про пользу для здоровья.

Miss Priss
написала 5 января 2022 в 09:48

давать вредные советы про здоровье очень опасно, я считаю. Кто-то ведь им последует и могут быть плачевные последствия