Отзыв:

Куда пропали деньги с баланса?

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 31.07.2019
Достоинства: Приятный дизайн. Легко найти необходимую информацию.
Недостатки: Не буду повторяться (мне неприятно говорить о недостатках многократно), всё описано в самом отзыве. Ни разу не делала вывод.

Приветствую своего читателя.

Никогда за годы работы в интернете не писала отрицательные отзывы о сайтах (либо положительный, либо молчала), где можно заработать, но с сегодняшнего дня меняю тактику.

Начну с сайта-вопросника Бородатый вопрос.
На просторах инета уже много разной информации об этом ресурсе, поэтому в правила и прочие тонкости вдаваться не буду (ну сколько можно жжужать об одном и том же).

Расскажу лишь о своём впечатлении о проекте.

Зарегистрировалась я на Бородатом в прошлом году, летом.
То, что я испытала за неделю работы там, неописуемо. Если честно, даже не хочу вспоминать и писать о чувствах, которые испытала. Скажу лишь, что выдержала, не помню точно, но не более десяти !! дней. Да, да, это был предел. Какие-то скандалы, публичное обсуждение пользователей (хорош или не очень, если второе, то в чём провинился... и всё это громогласно, перед всеми, ну а некоторым только дай волю очернить другого, в своём же глазу соломинку... сами знаете что).

Я такой человек, мне нужны комфортные условия для плодотворной работы, уютная доброжелательная обстановка на сайте. Само собой никоим образом не участвовала в унижающих человеческое достоинство междусобойчиках, но даже в роли стороннего наблюдателя испытывала жуткое ощущение, ведь и до меня могут добраться, вдруг на повестке дня окажусь я..

За те несколько дней успела задать единичное количество вопросов (с этим тоже жуть какая-то, задаешь вопрос, он массу времени (несколько часов) проходит модерацию, потом без объяснения причин пропадает..) и ответов примерно столько же, которые по факту оказались бесплатно написанные (в смысле их не оплатили).
И всё же успела "заработать" аж но 2 !! рубля с копейками.
После чего ретировалась по-английски на долгий срок - год.

Сегодня вернулась, точнее, заглянула на огонёк, так сказать, понаблюдать, а вдруг что-то изменилось, всякое же бывает.

Итак, зайдя в личный кабинет (даже логин и пароль вспомнила, удивительное чудо) порадовалась, рАвно как и Главной странице. Красивый дизайн в светлых тонах.

Самый приятный момент, замеченный мною, это, наконец-таки скрыты от посторонних глаз (людей из поисковика) внутренние трения между участниками (раньше всё было в доступе для всех желающих), кстати, заметила, что сейчас там тихо, пугающе спокойно (даже слишком). Это плюс для меня, поэтому решила начать работать, а почему бы и нет..

Перво-наперво задала вопрос. Как ни странно, его сразу опубликовали. ОК.
Идём дальше.
Захотелось задать второй. И.. упс.. оказывается бесплатно задать можно лишь один?! У меня тихий ужас (нигде никогда такого не видела, просто где логика, я пришла на ресурс зарабатывать, но ! должна сама же оплачивать свои действа [не описка], отсюда некий стопор).
Когда пришла в себя, думаю, ну ладно, оплачу, подумаешь рубль за вопрос, у меня же было на балансе два с лишним рубля.
В общем, сформулировала вопрошайку, далее высветилось следующее окошечко:

Я нажала Да, оплатить с личного счёта, и, о, ужас, появляется надпись такого содержания:

У меня нет денег?
А куда же делись 2 рубля? Списаны? За что?
Конечно можно подумать, мол, гуляла где-то целый год, пришла, и подавай обратно всё, что было.
Но ведь это логично! Пользователь может (имеет право) вернуться в любой момент, и на счету должно быть столько, сколько оставалось, ведь он (счёт) просто замораживается на время отсутствия участника.

Эта ситуация была пределом моего молчания! Вопиющая несправедливость, я считаю. Поэтому всё честно сейчас рассказала.
Такое отношение к пользователям не красит проект. Увы.

Естественно, это не всё. Есть ещё некие нюансы, но на этом всё же прикрою ротик (читай: пальцы на клаве). Ну разве что упомяну о том, что периодически (заметьте, не единожды) на ресурсе проблемы с выплатами, авторы прямо кричат "когда деньги, Зин", но это не моё дело, я вообще ни разу не выводила денежные средства.

Теперь самое интересное: рекомендую ли я работать на сайте Бородатый вопрос?
В действительности, очень непростой вопрос, тем не менее, думаю, стОит попробовать свои силы, а мне всё понятно однозначно. Увы.

Всем успешных заработков во всемирной сети.

Спасибо, что уделили время.

Hearty Friend
написал 31 июля 2019 в 23:46

Мне кажется, у Бородатого Вопроса и Имхо-24 один владелец. Если нет, тогда уж больно "по неадекватности" похожи -:)
Да и атмосферка одинакова. Склоки, сплетни, тёрки-перетёрки...

Впрочем, всё-таки один. Вот чуть больше чем уверен -:)

Ладушка
написала 2 августа 2019 в 09:15

если один владелец - то я мимо! Про Имхо-24 писала, они украли у меня несколько отзывов. А для вывода денег требовали написать положительный отзыв об их сайте.

natsha
написала 1 августа 2019 в 13:57

Мне хватит Большого Вопроса и ЛисОтвета)

kdn43651
написал 9 сентября 2019 в 11:50

а я неплохо вывожу с Бородача- за несколько дней по 150 рублей на вывод набираю. Но я на бонусных темах поднимаюсь, там сразу 15 рублей за ответ платят. Выводят долго, но не обманывают. Правда, 5 % комиссии за вывод- это несолидно.