Отзыв:

Дорогая пустышка.

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 02.06.2019
Достоинства: Не обнаружено.
Недостатки: Цена. Пустышка. Неэффективность.
630 рублей 10 ампул

Приветствую читателя.

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о лекарственном препарате Мексидол в ампулах.

К сожалению с юных лет страдаю ВСД (для тех кто не в курсе, расшифровываю: это вегето-сосудистая дистония). Проявляется у всех по-разному, но в любом случае доставляет массу неприятных моментов. Лично у меня это головокружения, головные боли, хроническая усталость, повышение артериального давления до весьма высоких цифр (систолическое, его еще называют "верхнее", до 180-ти) и это при том, что организм довольно-таки ещё молодой. Скачки давления достаточно частые, поскольку я очень впечатлительный человек, всё слишком близко принимаю к сердцу, отсюда частые переживания..и, как следствие, это сказывается на здоровье. Обострение, как обычно, весной и осенью, но это не значит, что летом и зимой состояние стабильное. Нет. Жару, например, вообще не переношу, постоянное кислородное голодание.

Ещё в ранней молодости попробовала пролечиться курсом мексидола. Само собой, в инъекциях эффективность намного выше и быстрее, поэтому я решилась на уколы.

Прочитав инструкцию, ну просто диву даёшься, ощущение, что это панацея чуть ли не от всего.
Надеялась хоть на какой-то положительный эффект. Но увы, физическое здоровье не улучшилось ни на сколько. Каких бы то ни было улучшений я не почувствовала вообще. Помню, что через несколько лет решилась повторно проколоться, но результат был таким же — ну-ле-вым.

Убеждена, что Мексидол является обыкновенной пустышкой, кстати, недешёвой (за 10 ампул выложить придётся более пятисот рублей).
Не верю, что он может кому-то помочь.

Вместе с тем, считаю, что не имею права не рекомендовать его к лечению. Если вам мексидол назначил квалифицированный специалист, то, видимо, лучше последовать рекомендации врача.

Будьте бдительными. Берегите здоровье.

Спасибо, что уделили время.

(P.S. фотографий нет, поскольку лечилась этим препаратом давно, само собой упаковка не сохранилась).

написал 9 июля 2019 в 12:43

Курса из 10 уколов не достаточно, помню по себе, надо принимать его минимум полтора месяца, тогда есть эффект. Сначала уколы, а потом таблетки. Принимала его по назначению невролога – надо было улучшить мозговое кровообращение и убрать проблемы с ним связанные – траблы с памятью, головокружения, апатию. Не скажу, что мексидол так прямо сразу взял и подействовал, но постепенно в голове прояснялось, а к концу курса эффект реально был. Уже прошло полгода, ттт, голова все такая же свежая и нормальная, нет зависонов, да и на давление не жалуюсь – норма.