Отзыв:

Kuchikoo для тех, кто не любит капать носик

21.09.2016
Дата: 19.01.2021
Достоинства: Помогает дышать носику
Недостатки: Цена
362рубля

Приветствую всех читателей!

Мой младший ребёнок не даёт капать носик при насморке. Чего я только не выдумывала, чтобы облегчить дыхание сына, хотя-бы ночью, чтоб спал и не просыпался с ревом. Добралась до аптеки 911, спросила есть ли пластырь для ингаляций на подобие "Сопелки", нет никаких пластырей нет, ответил мне мальчик провизор. Пошла копаться в интернете, нашла, что в этой аптеке он в наличии, пришла покупать, а мне выбили Kuchikoo от жара. Я прямо на кассе спохватилась, если б ушла, то вернуть товар не удалось бы. Говорю, не то, мне от заложенности носа, для ингаляции, я повторяла несколько раз, а вы все равно выдали другое. Тут уже старший кто-то прибежал, мужчина явно был в курсе всего ассортимента этого производителя, мне вернули деньги и выбили нужный мне товар.

Это не большая картонная коробочка, в которой находится 5 отдельных саше, а внутри 5 пластырей. Пластыри не большие по размеру, но очень ароматные. Пришла домой я довольная, что наконец-то мне удалось купить пластырь от насморка, а именно пластырь Kuchikoo. Стоимость у него запредельная 362 рубля за пять пластырей, я бы сказала, очень дорого. Самое главное поможет ли? Вот тут началась эпопея. Сначала хотела приклеить пластырь сыну днем, чтоб разложил заложенный носик. Стал с воплем отклеивать, он даже понюхать не успел, а пластырь не взлюбил, так как распечатала саше и выбросила защитную плёнку, которая покрывает сторону с клеем, то не заметно приклеила пластырь на спину ребёнку, ну куда его девать то?! Запах сильный, что-то и в нос попадёт. Хорошо, что так получилось. Второй пластырь я приклеила своему маленькому ворчуну, когда он заснул, начал распространяться приятный аромат, но очень сильный, я все поглядывала сквозь темноту на сына, пытаясь понять реакцию на эфирные масла, сын спокойно спал, а у меня буквально аромат глаза выедал. К утру запах исчез, его можно было услышать только если поднести пластырь к носу. Клей на липучке отличный, во первых хорошо клеится, за ночь ребёнок неоднократно переворачивается, пластырь не отлипает, при этом не остаются никакие следы от приклеивания на одежде. Сначала изменений нет, сопит ребёнок пытаясь побольше и поглубже втянуть в себя воздух носом, потом дыхание становится ровнее, кажется насморк исчез, утром несколько раз поднимался кашель. На упаковке описан отхаркивающий эффект, очень похоже, что работает пластырь и в этом направлении. Мы использовали все пять пластырей, вылечить насморк полностью не получилось, но все эти ночи ребёнок спал спокойно не просыпаясь. Единственный минус пластырей Kuchikoo это стоимость, очень дорого за пять штучек. Буду искать аналоги со стоимостью дешевле, чем Kuchikoo. Да и купить получилось с трудом, не в каждой аптеке есть, а там где есть даже персонал (провизоры) не все знают о наличии таких пластырей в ассортименте.