Отзыв:

Кто тут самый красивый? :)

09.09.2015
Челябинск
Дата: 10.09.2021
Достоинства: стоимость, эффект
Недостатки: запах, чувство жжения после применения

Я довольно часто пользуюсь кремами для депиляции и многие уже испытала на себе. В данном отзыве расскажу об одном из них от марки Eveline.

Данный крем относится к разряду бюджетных, стоит в районе 150 рублей. Но привлёк он меня совсем не этим. Хотелось попробовать именно линейку Eveline, в которой довольно широкий ассортимент кремов для депиляции. Но именно у данного крема я не нашла "противопоказаний" к применению в зоне бикини.

Инструкция по применению довольно объёмная, но причина в том, что в ней перечислены все имеющиеся крема для депиляции у Eveline. На производстве это наверняка облегчает процесс упаковки - в любую коробку складывают одинаковые инструкции. Но мне как потребителю приходится тратить немало времени, чтобы найти нужную информацию.

Тюбик изготовлен из довольно мягкого материала, легко извлекать содержимое до самого конца.

С обратной стороны тюбика дублируется вся информация из инструкции и с коробки. Мне это очень удобно, можно не искать коробку перед каждым применением, чтобы вспомнить, например, рекомендуемое время воздействия крема.

Также мне понравилось, что тюбик изначально запаян фольгой, что позволяет убедиться в целостности содержимого перед покупкой.

Очень меня удивила форма лопатки, прилагавшейся в комплекте. Она изогнутая. В процессе применения эта форма показалась мне удобной только на стадии нанесения крема - проще и быстрее обрабатывается нужная поверхность. Но вот удаляет крем эта лопатка совсем плохо. Чтобы шпатель не проскальзывал по поверхности волосков, а снимал их, приходится сильно давить на кожу. Но даже в этом случае шпатель захватывает не все волоски.

По поводу запаха. Я бы не назвала его свежим и приятным. Если кто-то знаком с запахом раствора для химической завивки волос из 90-х, то это тот самый запах... Ну а кто не знаком, могу сравнить с "ароматом" тухлых яиц. Ударяет в нос и сбивает с ног моментально.

Относительно других обещаний производителя готова согласиться. Кожа после применения действительно мягкая и гладкая. У меня эффект полной гладкости в зоне бикини сохраняется до полутора суток, что гораздо дольше бритья и существенно меньше удаления волос при помощи электрического депилятора. Для достижения максимального эффекта волоски должны быть не слишком длинными, не более 5 мм, иначе крем не справляется. При высокой густоте волос следует накладывать более толстый слой крема.

Крем плотной консистенции белого цвета, распределяется не слишком легко, зато не течёт. Время воздействия производитель предлагает выбрать на своё усмотрение от 3 до 10 минут. Мне 3-5 минут оказалось мало, оставляла на 7-8 минут. Короткие волоски удаляются полностью, но есть одно огромное и важное последствие. После такого длительного времени воздействия крема (которое предусмотрено производителем по инструкции) на коже ещё часов 8 сохраняется ощущение жжения. Из этого делаю вывод о том, что получен химический ожог (возможно, я и ошибаюсь).

Качеством депиляции я в целом осталась довольна, кожа гладкая и нежная, но отвратительный запах и чувство жжения в деликатном месте не сподвигнут меня повторить покупку Ультрабыстрого депиляторного крема Eveline. Если вы пользуетесь подобными кремами в области, например, ног, то для вас, вероятно, Eveline подойдёт идеально.

Sofiy Solnuchko
написала 11 сентября 2021 в 02:06

Какой интересный крем у марки, мне такой подойдет.