Отзыв:

Аналог Детралекса - хуже или лучше работает?

09.09.2015
Челябинск
Дата: 21.06.2020
Достоинства: цена ниже оригинала в 2 раза, принимать только 1 раз в сутки
Недостатки: слабая эффективность

После родов и не самых правильных потуг у меня осталась довольно деликатная проблема - геморрой, к которому со временем присоединилась ещё одна проблема - вены на ногах стали крупнее и заметнее. С этими двумя жалобами я и обратилась к хирургу. После осмотра он сказал, что обе мои жалобы не достигли той стадии, на которой требуется оперативное вмешательство, поэтому и выписал мне Детралекс. Пропивать сказал курсом каждые полгода. Первый раз я купила именно Детралекс. Во второй раз решила поэкспериментировать и взяла его аналог - Венарус.

Венарус стоит в 2 раза дешевле, но и это довольно дорогой препарат. Мне упаковка досталась рублей за 700, Детралекс же стоит порядка 1500 рублей. Кстати, есть аналоги ещё дешевле, но я их пока не тестировала.

Состав у них полностью идентичный, значит сомнений в эффективности быть не должно)

К счастью, данные таблеточки можно купить и без рецепта, поэтому нет нужды ходить ко врачу каждые полгода за одним и тем же назначением

Инструкция к препарату не слишком длинная, но достаточно информативная

Мне было приятно почитать советы для тех, кто столкнулся с подобными проблемами. Отлично, что производитель заботится о потребителях и их здоровье, а не только о своём благосостоянии. Кстати, мне действительно помогают пешие прогулки (в удобной обуви, конечно же). Если пересилить себя и через боль прошагать километра 3-4, лучше каждый день хотя бы на протяжении недели, ноги уже не "гудят" с самого утра и тяжесть отступает, как бы парадоксально это не звучало.

Ещё мне нравится, что принимать надо всего по 1 таблетке в сутки - с моей "девичьей" памятью это оптимальный вариант.

Таблетки упакованы в блистеры по 15 штук, каждая таблетка оснащена риской для разламывания. Это для тех, кому сложно проглотить крупную таблетку целиком

Мне разламывать не приходилось, я справлялась с целой.

Теперь об эффекте. С Детралексом у меня облегчение наступило через неделю приёма и хватило курса на год спокойной жизни. С Венарусом как-то иначе получилось. Вроде основные симптомы геморроя практически пропали уже на третьи сутки, но вот вены на ногах продолжали беспокоить в действительности до окончания приёма таблеток. Ноги продолжали "гудеть" с самого утра, были припухшими и какими-то отёчными, вены увеличенные и яркие. По окончании курса лечения ноги стали получше себя чувствовать, а вот симптомы геморроя вернулись.

Спустя полгода снова требуется пройти лечение, но покупать именно Венарус большого желания не возникает. Хотя, почитав отзывы на Детралекс, понимаю, что и он со временем "испортился" и также мало кому теперь помогает. Буду дальше искать аналоги в надежде найти тот, который всё-таки будет работать.

Всем желаю здоровья и красивых ножек)

aleksandra78
написала 21 июня 2020 в 14:00

мне видно не подошел, желудок стал болеть сильно, думала съела не то, или еще что..потом поняла-побочка, а мама пила-все хорошо....отец пьет Флебодиа

marina65
написала 28 июня 2020 в 21:39

Жаль, но серьезный недостаток.

Tangram
написал 6 июля 2020 в 01:09

Спасибо, приму к сведению. Оказывается, не все препараты для лечения вен даже при одинаковом составе одинаково эффективны.