Отзыв:

Кто сдаст экзамен?

06.10.2013
Дата: 15.12.2014
Достоинства: Интересный, головоломка, психология
Недостатки: Наигранность ситуации

Фильм называется "экзамен", но он вовсе не про учебу. Речь идёт об экзамене при приеме на работу. Должность очень и очень престижная, и кандидаты готовы друг другу глотки перерезать в прямом смысле этого слова, чтобы получить место.

Должность получит тот, кто правильно ответит на один единственный вопрос. Загвостка в том, что вот вопроса кандидатам не озвучили. На их столах только чистый белый лист. Весь фильм герои ищут сами не знают чего - этот вопрос, разгадывают головоломку.

Наигранность и неестественность всей ситуации удивляет. Несколько взрослых человек, в закрытом пространстве и ограниченном, кто-то из кандидатов предложил версию, что с ними "играют", наблюдают как люди будут вести себя в экстренной ситуации.

Среди героев люди совершенно разные, есть и предатели, есть счастливчики и так далее.

Фильм, несмотря на закрытое пространство и ограниченный круг лиц, довольно динамичен. Интересно самим разгадывать головоломку и узнать, в чем же там дело - зачем героям устроили такой жесткий экзамен.

В фильме есть напряженные моменты, равнодушным фильм мало кого оставит, особенно тех, кто любит психологические фильмы.

Наигранность и выдуманность всей ситуации немного подпортила вкусную идею, тем не менее, фильм рекомендую к просмотру.