Отзыв:

Отличная база под тушь.

06.10.2013
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Хорошая база под тушь, не склеивает ресницы, оптимальная цена, долго не высыхает
Недостатки: Не выявила

Данную сыворотку я захотела попробовать, начитавшись положительных отзывов, бьюти-сообщество буквально взорвалось от количества похвал в сторону этой сыворотки. Якобы она способна сделать из любой туши конфетку и ресницы ваши будут ну просто "вау!".

Но обо всём по порядку.

Работает данная сыворотка в трёх направлениях:
1) активатор роста ресниц
2) восстанавливающая сыворотка для ресниц
3) основа под тушь

Запаха не имеет, по консистенции не слишком вязкая или густая, белого цвета. После нанесения первое время заметно белая консистенция на ресницах, потом, когда подсыхает, становится серее и, в зависимости от количества нанесённого, может быть незаметна на ресницах.

Ресницы не склеивает.

Я использовала эту сыворотку в основном только в качестве базы под тушь. Использовала с двумя тушами - с обеими работает хорошо, намного улучшая свойства и эффект туши. То есть сначала на чистые ресницы наносим эту сыворотку, чуть ждём пока подсохнет, и потом наносим тушь. Тушь не размазывается потом, а ресницы становятся более объёмными, длинными и пышными. Даже средненькая по свойствам тушь с предварительно нанесенной на ресницы этой сывороткой даст прекрасный эффект. Ну только если тушь не совсем безнадёжно плохая, которая комкуется и высохшая.

Раздражения у меня эта сыворотка, ттт, не вызвала. Хотя, думаю, что для особо чувствительных глаз - может.

Использую эту сыворотку регулярно, за редким исключением - каждое утро. Также использовала эту сыворотку иногда на ночь, для активации роста. Нерегулярно, правда. Используется сыворотка экономично, не высыхает уже третий месяц.

Мне нравится, рекомендую.
Что касается восстановления ресниц или усиленного роста - врать не буду, уловить эффект на глаз трудно при ежедневном использовании, а фотографии "до" и "после" я не делала.