Отзыв:

Сахар от Golden Rose баклажанового оттенка

06.10.2013
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Богатая палитра красивых оттенков , нормальная стойкость
Недостатки: Индивидуальны

Увы, как-то мне не очень удается подружиться с лаками Golden Rose. Вдогонку к черному лаку с золотыми блёстками из серии Jolly Jewels купила ещё лак из серии Holiday.

Серия Holiday - это так называемые "песочные" или "сахарные" лаки. По правде сказать, такого зверя в моей лаковой коллекции ещё не было, решила начать знакомство с не особого дорогого и доступного Golden Rose.

У меня красивый тёмный оттенок №58, а-ля "тёмный баклажан", с вкраплениями золотистых и других разноцветных блёсток. Оттенок мне нравится - отлично подойдёт на праздничный маникюр, и в осенне-зимний период также будет актуален.

Все лаки Голден Роуз для меня сложны в нанесении. Эти лаки для меня слишком густые и с неудобными кисточками. Так и этот песочный не всегда у меня получается нанести ровно и красиво.

У меня для этого лака из серии Holiday обязательно требуется два слоя, потому что в один слой у меня лак жутко полосит и наносится с проплешинами. второй слой уже выравнивает ситуацию. Первый слой сохнет дооолго. И второй слой тоже - нужно быть очень аккуратным, чтобы не повредить свежий маникюр.

Само покрытие получается, ясное дело, шероховатым. Не знаю как у других песочных лаков, но этот очень шершавый. Даже не всякое топовое покрытие может сгладить эту шероховатость.

Снимается лак с ногтей сложно - нужно тереть и тереть поверхность, обильно смачивая ватный диск жидкостью для снятия лака и опять тереть-тереть. Это особенность наверно всех лаков с блесточками.

Стойкость у лака средняя. Он может у меня дня три спокойно продержаться, а могут уже на следующий день появиться небольшие затёртости. Стойкость меня устраивает, в принципе.

Думаю, что для себя больше песок от Голден Роуз не куплю (и вообще, дала себе установку больше не покупать лаки Golden Rose), но другим порекомендую, у кого сложились хорошие отношения с лаками Голден Роуз)