Отзыв:

Кто с кого слизал идею?

19.10.2014
Казань
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Вкус, аромат
Недостатки: Состав
49 руб

Приветствую! Спасибо всем, что зашли в мой небольшой отзыв о черном чае Greenfield Earl Grey Fantasy.
На покупку данного черного чая меня сподвигла знакомая, работающая в гипермаркете магнит. Она часто рассказывает своим знакомым про скидки на разные товары. Вот и в этот раз цена чая снизилась до 49 рублей (вместо 78). Прошлый раз я смотрела на этот чай, раньше брали такой, но жаба задушила, купила подешевле. А тут чай так и просится в корзину, взяла аж две пачки. Пришла домой, открыла упаковку и почему-то мне содержимое на вид и запах показалось знакомым: цветки васильков, кусочки цитрусовых.. Похожий состав есть у черного чая Tess, который стоит дешевле гораздо.
Аромат у чая отменный, цитрусовые сразу бьют в нос, а вот бергамота как такового я не заметила. Однако, после заваривания аромат почти сразу улетучивается. Никакого особого чая я не увидела, обычный черный чай с терпким насыщенным вкусом, бодрящий, но не более. Заваривается, кстати, неплохо, на простой заварочный чайник вполне хватило столовой ложки с горкой. Долго крутила, вертела упаковку в руках в поисках слова "состав". Нашла! Знаете где?! Мелким шрифтом на дне упаковки. Как думаете зачем? Состав вообще интересный, чай, лепестки цветков, цедра и натуральный ароматизатор "Бергамот". Последнее меня удивило и задело, это как? Если производитель добавил бергамот, так и напиши, если мало добавил напиши в конце списка, ароматизатор на мой взгляд не предполагает какой-либо натуральности со стороны ингредиента. В любом случае, бергамота в чае я не заметила.