Отзыв:

Неплохой лак

19.10.2014
Казань
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Красивый цвет в два слоя, удобная кисть
Недостатки: Консистенция

Приветствую!
Маникюр я делаю очень редко, так сказать по праздникам. А все потому что постоянное мытье посуды, уборка и возня на даче в земле не добавляют стойкости лаку. Наоборот каждый лак проходит огонь воду и медные трубы так сказать. Большинство из них не выдерживает и суток.
Цвета лаков выбираю по наитию, понравился - беру, даже если не с чем его сочетать.
Хотя вот Лак для ногтей Fennel Fusion №82 я брала как раз таки к аксессуарам на фотосессию осенью. На фотках кстати, фотограф этот лак не выделил, акцента на ногтях не делали.
Ну да ладно.
Помимо глубокого сиреневого цвета меня привлек флакон, имеющий необычную форму. Серия лаков Fusion (слияние) все имеют вот такой интересный дизайн упаковки. С одной стороны необычно, с другой такой флакон занимает чуть больше места в косметичке, так сказать расталкивая своими формами другие лаки.
Наносить лак имеющейся кисточкой удобно, в руке лежит хорошо, ворсинок из кисточки не торчит и не выпадает. А вот консистенция лака мне не очень нравится, жидковата. В один слой никакого слияния цвета с ногтевой пластиной не получается. Лак для ногтей Fennel Fusion №82 в один слой ужасно просвечивает, полосит. Добавьте сюда особенность цвета и накрасив ногти в один слой получаем эффект ногтей, словно вы все 10 накрашенных пальцев где-то прищемили. Если взять лака чуть больше на кисть, то он бежит в уголки делая все чтобы ваш новый маникюр выглядел неаккуратно. В два слоя лак выглядит гораздо привлекательнее (на последнем фото для сравнения). Сохнет на удивление быстро. Держится около 2-3 дней в зависимости от интенсивности моей домашней работы, потом начинает смываться с ногтевой пластины. Смывается жидкостью для снятия лака без проблем, единственное надо хорошенько пройтись в уголках ногтевой пластины и кутиклы.