Отзыв:

Ромашка она и в африка Ромашка

19.10.2014
Казань
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Антисептическое средство растительного происхождения
Недостатки: Цена

Приветствую! Несколько следующих отзывов будут написаны по поводу фитопродукции.

Первой на очереди, конечно, же ромашка. Всем известная и ничем особенным не приметная, но такая популярная и всегда нужная.

Ромашка аптечная обладает противовоспалительным и антисептическим действием и по своей необходимости очень похожа на такие вроде бы простые, но нужные средства как зеленка или уголь активированный. Родился у вас малыш - делаем для него травяные ванночки из ромашки. Кожу такой травяной настой успокаивает, раздражения уменьшаются. Животик заболел у крошки снова можно ромашку заварить в качестве чая травяного. Глазик загноился ромашка - средство номер один. Кто-то заваркой промывать советует, на мой взгляд, уж лучше травкой, чем современным чаем. И для профилактики в принципе очень хорошо умывать травяным настоем.

Да что говорить о младенцах. Ромашковые ванночки для рук, ног или ополоснуть волосы никакому взрослому не навредит. А девушкам еще можно и лед из настоя ромашки приготовить. Отличное тонизирующее средство.
Единственное, что следует опасаться аллергии, она сегодня не редка у многих людей.

Фиточай травяной "Ромашка" серии Алтай Фарм-продукт я приобрела для того, чтоб делать травяные ванночки для дочери. Цена довольно высокая, более 50 рублей за 20 пакетиков. Я так думаю, что за то, что написано фиточай. Но делать травянные ванночки используя ромашку аптечную в россыпи совсем неудобно, лишняя возня с процеживанием. Завариваются пакетики хорошо, настой получается крепким и приятно пахнет.