Отзыв:

Будьте осторожны с этим препаратом

19.10.2014
Казань
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Удобная форма
Недостатки: Цена, может быть опасен
250 р

Здравствуйте!
С капельками Синекод я познакомилась два года назад, тогда они часто рекламировались по телевизору. А тут сынок внезапно заболел, ринит, потом кашель, ужасный, лающий, который не давал ему спать. Очень было жалко малыша. Никакие отхаркивающие сиропы и средства рекомендованные врачами не помогали. Последней надеждой стал Синекод. Я внимательно читала инструкцию (чего и всем остальным советую) и после консультации с педиатром стала применять Синекод на ночь, чтоб малыш хоть как то спас.
Но видимо причина кашля была в другом или лечение мы начали поздно, но этот препарат нам не помог. Вылечить наш ужасный ларингит, перешедший в бронхит нам помогли личь сильные гормональные средства в виде ингаляций и капельниц.
А так удобная форма в виде капелек: и давать удобно малышам самым маленьким, и расходуется экономно. На вкус сладковатый слегка. Поэтому если бы этот препарат нам помог я бы рекомендовала его. Цена, правда, как и на все "детские" (Синекод, если не ошибаюсь разрешен деткам с 2 месяцев жизни) лекарства весьма высокая, плюс разрекламированность играет роль. А так нужно быть осторожными с этим лекарством. Его действие основано на блокировании рефлексов кашля, т. Е. если есть мокрота, его применять ни в коем случае нельзя. Организм не сможет от нее избавляться и есть риск получить осложнения. А многие мамочки наперебой рекомендуют это чудодейственное средство на форумах, расхваливая как оно им помогло. Так что прежде чем использовать этот препарат обратитесь к врачу, пусть он "послушает" вашего ребенка и назначит нужный препарат.