Долговечность
Отзыв:

Кто не спрятался - я не виноват!

17.10.2013
Дата: 14.09.2016
Достоинства: Конструкция анти-ветер, покрытие тефлоновое, не промокает, полный автомат
Недостатки: Пока не обнаружила
Долговечность

Настала осень и зарядили дожди. Нынче у нас был просто ужасно жаркий изнуряющий август, а потом стремительно похолодало и начался практически бесконечный дождь. Соответственно без зонта и носа из дома не высунешь. Я решила при случае приобрести новый складной зонтик. И вот в супермаркете "Окей" мне приглянулся зонт по цене 559 руб.

Зонт был приятного голубого цвета с рисунком на одном из клиньев. Меня это очень устраивало.

Зонт - полный автомат. Открывается и закрывается нажатием на кнопку. При складывании закрывается купол, а дальше нужно задвинуть ножку зонта рукой. Кстати, мне очень понравилось, что зонт открывается очень мягко, элегантно, без резких выбросов и щелчков.

Зонт именуется Airton.

Надо сказать, что об этой фирме я раньше не слышала, поэтому дома первым делом поискала отзывы. На одном из сайтов известного интернет-магазина я нашла отзыв, в котором женщина сообщала, что зонт промок насквозь при первом же дожде и прям сквозь ткань на голову лилась вода. Я испугалась и бросилась в ванную тестировать свой новоприобретенный зонт. Поливала его из душа и все ждала когда под ним образуется потоп. Но ничего подобного не произошло. Вода шариками скатывалась с поверхности зонта и он нисколько не промок. Я успокоилась. Потом на улице, уже неоднократно побывав под настоящим дождем, я убедилась, что зонт вполне выполняет свою основную функцию и на голову сквозь него ничего не капает.

На этикетке от зонта есть информация о том, что ткань имеет тефлоновое покрытие. Это похоже на правду. На ощупь покрытие зонта тканевое и бархатистое.

Зонт имеет 8 спиц. Конечно этого маловато, лучше бы 10-12. Но могу сказать, что во время дождя порывом ветра зонт вывернуло наружу, но он не сломался, а вывернулся обратно. И остался как новый. Так что конструкция анти-ветер сработала отлично. В спицы вставлены пружины, но их почему-то только 6 штук. В двух спицах, расположенных друг против друга, пружин нет. Не поняла брак это или так и надо. На том же сайте интернет-магазина девочки тоже жаловались на отсутствие именно 2 пружин. Может так и задумано? Не знаю. Но пока это никак не сказалось на работе зонта.

И вот что еще интересно, на самом зонте вшита этикетка с артикулом зонта 3917 (на сайте интернет-магазина зонт числится под этим же артикулом). А вот на этикетке, прикрепленной к чехлу зонта, был приклеен ярлык с артикулом 3916. То ли халатность сотрудников, то ли клеили те этикетки, которые под руку попадались. Зонт-то китайский, все можно ожидать.

Кстати, все на том же сайте зонт стоит 1170 руб. А я, получается, купила в 2 раза дешевле. Чудо или подделка? Или в интернет-магазине цены задраны? Кто ж знает. В общем, я зонтом пока довольна, хотя и пользуюсь им еще совсем недолго. Но за такую цену даже если хватит на пару сезонов - это уже не плохо.

Желаю всем удачных покупок!