Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Кто кого?

23.12.2014
Россия
Дата: 12.10.2018
Достоинства: Персонажи, геймплей, звук
Недостатки: Мало
Графика
Геймплей
Звук

Многие знакомы с игрой "Plants vs. Zombies", ведь раньше она была у многих на компьютерах. В нее играют и дети и взрослые. Я часто зависаю в какой-нибудь игре на телефоне во время поездок на автобусе или в очередях, вечером перед сном тоже грешу этим. =)

Как я уже отмечала, сначала эта игра была для компьютеров. И я не смогла пройти сюжет до конца потому что... Тадаам... В эту игру стала играть мама. В итоге я уступила ей. И вот в Гугл плей я снова натыкаюсь на "Plants vs. Zombies". Взгляд, искра, буря и игра уже установлена. В целом оформление и геймплей нисколько не изменились, поэтому мне было приятно играть не только потому что игра интересная, но и из-за ностальгии. =)

По традиции рубрика "плюсы и минусы".

Плюсы: (Стоит начать с хорошего.)
1. Графика. Можно в деталях рассмотреть как растения, так и зомби. А ещё соседа, но о нем позже;
2. Звук. Игра не замолкает ни на минуту. Зомби - рычат, растения - шуршат, музыка - играет... Сосед - бормочет. Все звуки очень хорошо подходят игре и не отвлекают от нее, а наоборот погружают в нужную атмосферу;
3. Персонажи и их характер. Все персонажи проработаны и отличны от остальных. Каждое растение уникально, как и зомби. Нет такого, что один и тот же персонаж, просто разных цветов. Хотя во многих играх именно так. Характер персонажей тоже передан отлично. Особенно мне нравится зомби с газетой и в очечах. Сразу представляется ворчливый дед, который впадает в ярость, если у него отнять газету.

4. Сложность игры. Все построено очень грамотно, поэтому нельзя сказать, что игра сложная или лёгкая. При этом в нее смогут играть и дети и взрослые. (Взрослым, возможно, лучше удастся);

5. Красочность. Игра привлекает с первого взгляда;
6. Нет заканчивающейся энергии. Играй хоть весь день и когда у тебя есть время, ограничений нет;
7. Разнообразие. Не смотря на то, что суть каждого уровня одна (уберечь мозги от голодных зомби), все же играть не скучно. По мере прохождения открываются новые растения и новые враги - зомби, меняется время суток и даже место проведения боя. Кроме этого периодически меняется и стиль нападения зомби;

8. Мини игры. Разбавят однотипные уровни;

9. Несмотря на название и суть игры, в ней все довольно дружелюбно. Музыка хоть и тематическая, но не пугающая. Зомби забавные, даже иногда записки пишут, а растения настоящим самоотверженные герои;
10. Нет навязчивой рекламы и попыток втюхать что-то платное. По мне так это огромный плюс, хоть и стоит на последнем пункте.

Минусы:
1. Сюжет. Как и во многих подобных играх, сюжета практически нет;
2. Некоторые вещи приходится понимать интуитивно, несмотря на обучалки;
3. Все на английском.

Считаю, что игра заслуживает вашего внимания и внимания ваших детей.

А для тех, кому скучно сидеть на одном месте и хочется активности, я посоветую игру Pokemon Go для Android