Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Научиться слепому методу печати? Легко!

23.12.2014
Россия
Дата: 03.03.2015
Достоинства: Удобно, полезно, эффективно, с юмором
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

С этой программой меня познакомили преподаватели в колледже, когда у нас начался курс обучения слепому методу печати.
Согласитесь, что двумя пальцами большую скорость печати не разовьешь. Максимум 150-200 знаков в минуту. А когда в процессе участвует весь набор пальцев, то скорость может превышать 200 – 300 знаков в минуту. Если потрудиться и перепечатать пару томиков классики, можно достичь возможного предела в 400 знаков в минуту (по крайней мере, такой предел указан в справочном материале программы).

Мои впечатления от Стамины исключительно положительные. Чего стоят только одни шуточки разработчиков. В справочном материале их с избытком, даже есть сборник анекдотов и небольшая логическая игра. При использовании программы, она периодически издает разные звуки. В основном ойкающие, пукающие, хрюкающие, парадирует мульт - персонажей (Пятачка и Винни Пуха) и Терминатора («Il be back» при выходе из программы) и много других прикольных звуков. Никогда не угадаешь, какой будет следующим и это довольно весело до определенного момента. Но если это дело вам надоело, есть выход – выключите. Можно включить музыку.

Так же программа предусматривает одновременное использование несколькими людьми и ведение их личных статистик. Можно включать/выключать экранную клавиатуру, которая показывает разметку клавиш для каждого пальца и подсвечивает вводимую букву.

Еще плюс: несколько режимов. Об этом подробно написано в справочном материале. Перечислю: урок (учим расположение клавиш), фразы (печатаем фразы не связанные друг с другом), буквы (из фраз, самое сложное), все символы (буквы, числа, символы), внешний файл.

В общем, куча всяких плюсов, при этом минусов я не обнаружила. Все легко и просто, от вас требуется только желание научиться и терпение, так как процесс это не быстрый.

А после достижения успехов в методе слепой печати, ваши шансы заработать в интернете увеличатся (так как здесь всегда нужно что-нибудь печатать). Вот пример сайта, на котором скорость печати играет не малую роль. =)

Lilandra13
написала 3 марта 2015 в 18:01

Интересно) Но я итак уже вслепую печатаю)

написала 4 марта 2015 в 09:14

Я тоже умею, но скорость не большая.

EkaterinaFilimonova
написала 3 марта 2015 в 18:52

Отредактировано 03.03.2015 в 18:52

А я всё хочу научиться. Спасибо!

Энерджайзер
написала 3 марта 2015 в 19:07

Хороший тренажер, спасибо

Удивительная Рядом
написал 4 марта 2015 в 01:31

Хорошо бы ещё что-нибудь такое с английской раскладкой найти.

написала 4 марта 2015 в 09:14

В этой программе есть и английский и украинский и другие языки. И все бесплатно в отличие, например, от "Соло на клавиатуре".

thinker
написал 4 марта 2015 в 10:02

Пробовал staminu, когда осваивал слепую печать. Неплохая программа. Но мне больше нравится VerseQ

написала 4 марта 2015 в 10:09

Не слышала о такой. =)

Pilotochka
написала 4 марта 2015 в 19:35

Прикольно! Надо поучиться!

написала 4 марта 2015 в 19:37

Обязательно поучитесь! Это очень даже пригодится. Только сначала запаситесь терпением... =)

goldfish
написала 4 марта 2015 в 21:50

если много писать и без него научиться можно печатать на высокой скорости

написала 5 марта 2015 в 09:02

Если уже умеете, а для начинающих самое оно. =)

Little foot
написала 13 марта 2015 в 23:47

я когда-то училась) мне нравилась это программа

ellia
написала 17 марта 2015 в 15:01

Не слышала об этой программе. Когда-то слепой метод благодаря древней "Соло на клавиатуре" освоила.

написала 17 марта 2015 в 15:17

Тоже знакома с Соло, но Стамина веселей. =)

ratan
написал 21 апреля 2015 в 16:16

все искала подходящую программу чтобы научится хорошо печатать. Теперь знаю какую выбрать