Отзыв:

Кто будет новым ведущим шоу "Пусть говорят" после Андрея Малахова?

25.12.2014
Тамбов
Дата: 12.08.2017
Достоинства: ведущий
Недостатки: не мой формат

Я не очень люблю Андрея Малахова и передачу, которую он ведет «Пусть говорят», но все познается в сравнении: признаю, что она если не одна из лучших среди подобных, то весьма качественная. И в этом немалая заслуга самого Малахова, который имеет огромный опыт ведения передач - сейчас сложно в это поверить, но свои первые сюжеты для Первого канала он начал делать еще в лихие 90-е. Сейчас он ведет довольно успешное шоу, которое пользуется популярностью, в особенностью среди домохозяек и в особенности если речь идет о таких «душках», как Прохор Шаляпин. И вот Малахов уходит – как это отразиться на рейтинге «Пусть говорят»? Кто будет новым ведущим? И будет ли замена?

О том, что представляет собой передача «Пусть говорят», я думаю, рассказывать не нужно, хоть один ее выпуск, но видел каждый человек. Как я поняла, судя по информации об уже отснятом выпуске с новым ведущим Дмитрием Борисовым, шоу с уходом Малахова закрывать не собираются, то есть планируют и дальше доить удачный и раскрученный проект, но с некоторыми изменениями, которые не придутся по вкусу зрителям, а значит, вряд ли будут иметь шансы на успех. Впрочем, Первый никогда и не отличался здравым смыслом и чутьем на тренды. Все какую-то муть показывает совдеповскую. Прямо как в совок попадаешь, когда переключаешь на Первый.

Во-первых, шоу «Пусть говорят» политизируют: помимо привычных сюжетов мы будем вынуждены еще и слушать про политику. Поднимите руку, кому это надо и кто это будет смотреть? Подозреваю, что желающих будет немного.

Во-вторых, собственно, уход Андрея Малахова. Он хоть и обладает некоторыми странностями, но именно эти странности и являются его изюминкой. Помнится, в 90-е его ругали ведущие старой классической школы, говорили, что при совке такие, как он, не имели шанса раскрутиться, а вот, поди ж ты, стал народным любимчиком.

В-третьих, многие звезды шли именно к Малахову, им нужно раскрученное шоу, которое сто процентов будет обсуждаться и иметь рейтинги, а не какое-то заштатное. Не будет Малахова, не будет и звезд, разве что, какой-нибудь Шаляпин придет, которому, в принципе, все равно, куда идти, лишь бы засветиться в телевизоре и где получать гонорар.

Однако уход Андрея Малахова так и остается интригой. Так уходит он из передачи «Пусть говорят» на канал Россия или нет? Это реальная информация или «утка», пиар шоу, рейтинг которого пошатнулся? Это мы узнаем в скором времени. А пока будет смотреть последние выпуски шоу «Пусть говорят» с Андреем Малаховым.