Отзыв:

Крупа манная "Чудесный край" - вкусная

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Вкусная

В детстве не скажу что я очень любила манную кашу, может быть просто варила мама ее очень часто, поэтому и ела без особого желания. Потом, опять же, ее несколько раз в неделю готовили ее в детском саду на завтрак – тут уже комки раздражали, как наверное и всех детей в нашей группе.
Когда я выросла, сама ее готовила не часто, больше использовала крупу манную "Чудесный край" при приготовлении творожников, добавляла порой в заварной крем, ну и в манник конечно же. Когда сын подрос и я стала задумывать о прикорме, а в то время еще в магазинах не продавались как сейчас детские каши и смеси, решила что буду по чуть чуть пробовать кормить его манной кашкой жидкой, сваренной на воде и небольшом количестве коровьего молока.

Педиатр тогда начала читать лекции, мол да в ней нет ничего полезного, ребенок не будет набирать вес. К ее удивлению вес набирался отлично, сын рос лучше даже чем нужно – судя по сверке со схемой прибавки роста и веса. И я конечно же была этим очень довольна. Большая часть моих сверстников была выращена на манной каше и тут вдруг она стала не полезной, как то странно.

Сама я ее стала последнее время стала есть почаще, моя маленькая подружка из соседней квартиры открыла мне тайну – манку есть вкусно только со сгущенкой. Попробовала, и правда, так она намного вкуснее кажется. Как вариант, есть ее еще можно с ягодным вареньем, я добавляю чаще всего клубничное или из малины. Правда получается довольно таки сладко, вариант больше для сладкоежек.
Сын вот у меня вообще сладкую манку не любит, говорит лучше когда она немного подсолена с кусочком сливочного хорошего масла. Как говорится, сколько людей - столько мнений. Брать буду и дальше, манная крупа "Чудесный край" светлая, без темных вкраплений, получается из нее каша очень вкусная. Стоит немного дороже чем остальные, около 25 рублей в магните за упаковку весом 800 гр.