Отзыв:

Мальва - самый долго цветущий летний цветок.

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Неприхотлив, долголетний, крупные яркие цветы

Сегодня во время утренней прогулки я увидела в соседнем дворе всем давно и хорошо знакомый цветочек. И решила поснимать цветок мальва фото цветов, затем добавить в свой новый отзыв. Который я уже мысленно начала писать еще во дворе находясь под впечатлением от этого милого растения. Мальва цветок многолетний и совсем не капризный. Достаточно его один раз посадить, чтобы он затем долгие годы радовал своими крупными цветами.

Цветок мальва обожает расти на открытых залитых солнечным светом местах. Поэтому на даче она у меня растет вдоль забора и отлично там себя чувствует. Мальва выбрасывает высокие стебли и поэтому низкие маленькие цветочки лучше по соседству не сажать. Иначе мальва закроет их своей тенью. У этого цветка очень длинные корни и в поливе она не нуждается. Этот цветок глубоко пускает корни, которые сами дотягивается до воды в почве. Даже в сухое знойное лето мальва чувствует себя вполне замечательно. Жизнелюбию этого статного цветка можно позавидовать.

Цветы мальвы похожи на крупные разноцветные колокольчики. Мальва радует нас своим разнообразием окраски цветов. Каждый может выбрать тот оттенок цветов мальвы, который понравится. На участке я высадила рядом мальву с разными цветовыми оттенками. Они постепенно самостоятельно опылились друг от друга и через два года рядом выросли цветки мальвы с совершенно новым окрасом бутонов. И я так подозреваю, что спустя еще пару лет снова вырастет мальва с новым невиданным окрасом лепестков. А еще мне нравится мальва за то, что ее цветами можно любоваться практически все лето. Мальва, наверное, самый долго цветущий летний цветок.

Ирин-Ка
написала 30 июня 2015 в 17:29

красивые, у нас дома ярко красные растут

Skori
написала 30 июня 2015 в 17:51

Какая красота. Эх, в Мск я мальву не встречала и даже забыла, какой же это замечательный цветок))

Энерджайзер
написала 30 июня 2015 в 17:57

В детстве мы из цветков мальвы куколок балерин делали)

Thank You
написал 30 июня 2015 в 18:58

Было одно время, охотилась за семенами разных видов. Махровые были, пышные, красивые. Посадила. Выросла крупная с малиновыми цветами. Я тогда все силы на нее бросила. Подкармливала торфом. Выросла аж под 2, 5 метра)))

Энерджайзер
написала 30 июня 2015 в 19:12

Ого, высокая, вы труженик)

Tonja
написала 26 июля 2015 в 01:20

Мне очень нравятся эти красивые цветы. В этом году я посадила на клумбе мальву. Но пока еще не расцвели.